Думаю, что Бог не дает своих детей некоторым людям для того, чтобы они взяли на воспитание сирот. Бог хочет дать сиротам семью, и многие бездетные семьи берут на воспитание сирот. Кстати, очень часто после этого у них рождаются собственные дети.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак. 1:27)
Религия, вера
Почему Бог одним семьям дает детей, а другим такой возможности не дает, даже если они хотят и есть все условия?
по тому что Бог не вмешивается ни в первом ни во втором случае.
сам удивляюсь. люди годами мучаются, а тут один раз забудешь защиту и начинают полосками пугать. почему такая несправедливость
Ну надо же ему как-то развлекаться, иначе зачем он людей создавал...
проблема в хотении .хотение не ведет к результату а остается хотением. нужен выбор
Здоровье им не позволяет
Мы все — люди плотские, и в нас, кроме духовной, есть и инстинктивная, животная жизнь. И женщине в этом смысле гораздо сложнее, потому что вся ее природа предрасположена к деторождению. Но если она будет постоянно заниматься самокопанием, надавливать на болевую точку своего природного инстинкта, вновь пробуждать в себе желание самой родить, выкормить грудью, тогда она неизбежно дойдет до отчаяния. Нужно пытаться перебороть отчаяние, осознавая, что Господь нас понимает, участвует в каждом мгновении нашей жизни.
Почему одним что-то дано, другим нет, почему одни рождаются богатыми, другие нищими, одни здоровыми, другие больными. Во всех ситуациях — это вопрос нашего доверия Богу, нашего следования за Ним и возможности поиска того, чего ты действительно хочешь. Если любить, а не приобретать эту любовь, тогда выход есть. Если же ты хочешь присвоить любовь себе, то ситуация оказывается одинаково безвыходной и у тех людей, которые могут родить, и у тех, которым это не удается.
Но многие женщины зациклились на своей боли и желании родить. Они глухи к любой аргументации., хотят просто родить, использовать себя как матку, дающую потомство. Но это, простите, чисто животное стремление, а в человеке должно быть нечто иное, более высокое. Надо перед Промыслом Божьим проявить смирение и учиться жить таким, каким тебе Бог дал — и тогда всё будет
У одних здоровая детородная функция, у других нет
Испытания
Бога не существует
Потому что нет никакого Бога. Есть случайность.
Бог тут та причём?
Хороший вопрос... Наверное не имеющий ответа... Тоже подметила что было размножается а у образованных людей сложности с детьми... Видимо природе нужны быдло
Нет, детей даёт не Бог, а возможность женщины (или мужчины) их заиметь. Ну не способен человек иметь детей. Причём тут Бог. Лечиться надо или не заболевать.
А когда насилуют женщину и она забеременеет, это бог решил дать ей таким образом ребёнка???