Религия, вера
Почему бог некоторым не даёт детей? Лучше знает, кому можно размножаться, а кому нет?
Здоровье лучше знает
Господь действует в полном соответствии с духовным состоянием человека
Прочтите Матфей 19:12
Там все написано
Александр Кулешов
можете растолковать, я вот прочитала и не понимаю, как вы соотнесли этот стих с данным вопросом.
Весьма спорное утверждение... Вот Гитлер, например, родился в свое время...
во первых бог видит наперёд что будет с этим ребёнком и ограждает его. Во вторых душа перед тем как сойти в мир сама выбирает своих родителей и даёт согласие., значит нет такой души которая бы выбрала этих родителей.
Александр Кулешов
вы сами помните свой выбор?
либо грешишь либо праведничаешь!
Он не руководит каждой беременностью. В начале он завел порядок деторождения. А уже теперь, кто родит, а кто нет, от Бога не зависит.
Делает с целью маскирования, что бы кто - нибудь родился не тот и не сверг Его! ; )
да
Кармическое наказание за грехи предков.
вы посмотрите КОМУ он порой дает детей.. Тогда может поймете, что если он и есть, то он не ТОТ, кем вы его считаете.
ну конечно, это бог дает.. ага ахаха
а причем тут Бог? это просто здоровье слабое... бывает у каждого, никто не застрахован
Сам Бог хотел, чтобы люди размножались и наполнили Землю. (Библия, Бытие, глава 1, стих 28).Значит Бог не виноват в этом. Да и пока люди не наполнили Землю. А вот наше здоровье, которое страдает из-за унаследованного от Адама, греха.., плюс экология, питание и т. п. - испорчено. Как только будет устранена самая сложная проблема - грех человека, вопрос рождения детей будет решён ("Никто из жителей не скажет: Я болен. Народу... будет прощен его грех"- Исаия глава 33, стих 24).
жизнь-сложная штука.