Считается так: 30% - генетика, 30% - воспитание, 30% - окружение ( в каких обстоятельствах и возможностях рос) , 10% - прочее.
Но Бог властен даже над генетикой. А победить обстоятельства - Он всегда даст силы.
Религия, вера
Почему Бог кому-то даёт беспроблемных, толковых детей, а кому-то наоборот?
потому что одним людям нужны домашние проблемы, а другим проблемы вне дома
Беспроблемных детей не бывает. Это только кажется, что с некоторыми нет проблем.
"Дух Истины:
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры.. , собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней души, в ней возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме. А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, либо, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз.
Нет оснований считать, что бог существует. Нет ни единого факта.
Совсем не обязательно, что это Бог даёт. Так может получаться случайно или по необходимости. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Неприятности - это проявление зла. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Для вразумления человека и спасения его в жизни вечной!
Не существует людей, чей дух был бы свободен от чего-нибудь нечистого. И это "нечистое" даёт человеку сбой в здоровье, поведении, т. е. какие-то проблемы.
У Макаренко все становились хорошими.
Нет проблемных детей, есть родители не умеющие воспитывать их.
От родителей много передается, возможно где то перегнули палку, а она о двух концах.
кроме кармы очень важно о чем думают родители до зачатия
Кому то бес проблемных, а кому то талантливых.
Мы не знаем будущего беспроблемных и толковых детей. Так же как и проблемных. Каждый сделает выбор сам.
Мы получаем тех детей, которые соответствуют нашим эмоциям и чувствам.
Душа ребенка формируется от одной до шести жизней. И каждую жизнь мы встречаемся с любимым человеком: ссоримся, ненавидим, любим, ругаемся, расходимся. Все это формирует душу будущего ребенка. А потом в пятой или в шестой жизни мы встречаем этого же человека и у нас рождаются общие с ним дети. Что посеяли, то и вырастет.
Поэтому, в одной семье, все дети могут быть разными по-характеру, по чувствам, хотя и от одних родителей, но совершенно разные. Потому что в разные годы своей жизни мы испытывали разные эмоции.
Дети всякие нужны, дети всякие важны. У каждого человека своё назначение. Если не будет плохих- не будет и хороших. Всё относительно.
Алкоголики, например, нужны для того, чтобы, насмотревшись на них, другие не захотели бы опуститься до их уровня.
чужая конфета всегда слаще
да но каждый думает что он венец творенья
Если Бог дает детей, то Он дает и руководство по их воспитанию, и много замечательных принципов записано в Библии.
Пути Господни неисповедимы. смирись что есть, то есть.