Религия, вера

Почему Господь Бог, кому-то даёт второй шанс а кому-то нет?

Человек может сильно сожалеть, каяться, страдать, переживать о сделанной ошибке. Бог всё это видит, и всё равно не даёт шанс. Человек ходит в церковь, молится, читает молитвы, библии, чтоб соединиться с Богом, верит в Бога, надеется на его помощь, от души благодарит за что-то. А Бог словно загнал человека в "клетку"и человек не видит выхода. Говорят, Бог даёт испытания человеку, а если эти же испытания длятся не один год, то как человеку жить? В Библии написано, что Бог знает, в чём человек нуждается, так почему Бог не даёт человеку то, что ему очень нужно, в чём он нуждается. Человек может пытаться всеми силами искать выход, и всё будет безуспешно, и одно действие от Бога, и всё может получиться. Наверно, Бог не всех любит, иначе не давал бы такие долгие и трудные испытания
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
Сергей Кондратов
Лучший ответ
Энвер Акпаров Хуету написали, многие родители не наказывают своих детей
Энвер Акпаров И нихуя непонятно философы хуевы . Просто есть больные люди и есть здоровые
кому то бесполезно давать а кому то нет
Мы все -игрушки в руках судьбы..
ПЛАСТИЛИН В ДЕТСТВЕ ЛЕПИЛА?.. Тоже ведь "Богом "была..)) не слепилось то, слепится другое.. )))
Larisa Ryzhova
Ну один шанс есть у каждого.
И кто сказал, что твоя жизнь тяжелее моей?
Не ропщи, значит Бог посчитал это ненужным для тебя.
Молись - Господи, дай мне твою волю на мою жизнь.
Ольга Горюшина
Не Господь дает шанс, а сам человек, своими поступками лишает себя шанса изменить жизнь к лучшему. Правильно говорят, что человек творец своей судьбы, вот как сотворил свою судьбу так и будет проживать в следующей жизни. Господь не вмешивается в то, что человек сам для себя творит.
Emma Pathan
Ксения Медведева Простите, но Ваши слова, которые вы сказали сейчас "Правильно говорят, что человек творец"Бог-творец не человек. Человек может изменить то что ему по силам, а Бог лишь творит чудеса
Бог не даёт испытания человеку больше, чем он может вынести. В клетку себя загоняет человек. Винить Бога не в чем.
Ксения Медведева Никто Бога не винит, это Ваше мнение, и не делайте его моим, у меня другие мысли. Я думаю, почему Бог не даёт шанс, а Вы пошли поехали говорить то, чего нет в моих мыслях
Господь Бог даёт всем бесчисленное число шансов...

Но не надо пытаться разобраться в своих трудностях с помощь местных троллей!

Ведь путь к счасть множество раз описан Отцами Церкви!!!
Он Точно Он
Вы конечно интересно говортте. Вас к примеру позвали в гости, а вы пошли по другому адресу + со своим уставом к тому же.
То что вы конечно сожалеете это хорошо, но исследуете ли вы пути Бога (адрес Его, щнаете ли где Он бывает?). Библия (Слово Бога) дает ответ (Пс. 36:8-11,27-29). Знаете как Бога Творца Вселенной звать? Когда узнаете наверно и исповедоваться больше не захотите, а ведь именно Иисус перед своей смертью в Гефсиманском саду обращался именно к Творцу, за моральной поддержкой .
( Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5. ; Матф. 26:36-42; Синодальный Перевод Библии). Спасибо за внимание.
Он Точно Он А Вы её сразу примите в экстремисткую секту "Свидетелей Иеговы"?!
То что ты желаешь, далеко не всегда то, что тебе действительно нужно
Игорь Карпов
В этой жизни больше плохого достается хорошим людям. Искренне жаль таких людей. Самому не понятно почему такое происходит. Знал бы Бога лично, то все бы ему высказал, все то что о нем думаю!
Олег Олег
Для начала нужно хотя бы попытаться понять то во что веришь. Многие идут в храм молятся на икону и ждут того что их проблему кто то решит. Это не так действует. Для начала нужно открыть свое сердце и душу богу, а это значит только искреннее покаяние и отказ от грехов. Не просто исповедь с перечислением своих "жизненных достижений" а именно изменение жизни и очищение своей души от того авна которое человек за свою жизнь накапливает. Каждого из нас Бог любит больше всех, и каждого ждёт. Но если душа человека завалена хламом где ж в ней найдется место Богу???
мда кому то мерседесы и миллионы, а кому на хлеб денег нет
Принц Сома
Ксения Медведева Потому-что каждый думает только о себе