Религия, вера

Почему Господь Бог поставил Адама с собой на один уровень?

А теперь очень внимательно и вдумчиво, прочитаем этот текст из библии:
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
1.Адам стал в один уровень с Господом Богом (Адам стал как один из Нас)
2.Господь Бог их много т. е один из нас
3.Господь Бог это уровень Сознания ( знающий добро и зло) то бишь истину
4.и не стал жить вечно, то есть Господь Бог не живет вечно, а из жизни в жизнь развивает свое божественное сознание
Слово"как" показывает, что не на один уровень, как-маленькое подобие. Если вы так будете напрягаться то с ума сойдете.
Ромашечка))) ))))
Лучший ответ
Батырбек Патсаев из всего текста прочитанного ты только слово как и увидел.. ну рассмешил..
Хороший стих. Нас - тут о лицах Троицы, но по факту вышло, что обещание Змея в общем-то сбылось. 4 - какая-то кривая логика, наоборот, они на тот момент чуть не стали бессмертными (как бог)
Батырбек Патсаев а ты внимательно прочти, там как раз наоборот сказано, что Господь Бог смертен "и не стал жить вечно"
Не вносите путаницу. Бог никогда не ставил Адама на один уровень с собой. Бог - это Творец, человек - это творимое, но он же может быть и тварью в прямом и переносном смысле этого слова.
Юлия Антипова
Истинно -так: человек-не Бог. создан по образу и ПОДОБИЮ Его
Возможно, чтобы, это предположение, что бы ты - педераст - белоручка, тоже узрел, как дети Господа, твои братья, узрел в опыте, получают мозоли в труде. И как от этого ценят жизнь. То есть моменты. включая и ненависть к таким как ты, ибо боли могло бы быть меньше.
Елена Гордеева
Ну ты и мутный
Кирилл Ким
Читайте дальше "Как Один из Нас, зная что добро, а что зло...;, это не говорит о том, что Адам равен Богу, нарушив закон он стал грешен и как итог люди (потомки Адама) совершают не только хорошие поступки, но увы и много плохого, что приносит всем людям много горя. В отличии от людей Бог совершенная Личность, что говорит о том, что в Нем нет неправедности, все дела Его совершенны"