Религия, вера
Почему Господь Бог,не разрешил Адаму жить вечно? (Бытие глава 3,стихи 22-24). Можно ли жить вечно?
Если бы согрешивший Адам жил вечно, то Спасение человечества от греха было бы невозможным. По своей сущности, дух живет вечно. Живущие по духу - вечно живут.
А, зачем?
Так как раз Господь и создавал людей для вечной жизни! Но у людей оставался выбор быть верными Богу из любви и благодарности или не быть Ему верными. Люди выбрали второе, хотя Бог предупреждал их, что при этом они уже не будут жить вечно, а умрут.
Насчет вечной жизни, я отвечу, что да, Бог не изменился, иначе зачем же Христос умирал? В Откровении сказано, что "смерти уже не будет".Что это, если не вечная жизнь?
У Адама была такая возможность, но он выбрал правильный путь.
Адам пал дабы человечество могло быть, а человечество есть дабы иметь радость.
Скучно жить вечно.
можно жить вечно, но не в материальном мире. Адам тоже жил на райской планете, а она, как известно, тоже находится в пределах материи. вечность находится за рамками и границами материального мира.
...мы рождены чтобы умереть.... но самое главное остаться в памяти -сл. Сократа.
Потому что Адам послушал Еву и съел плод, а Ева послушала змея и съела плод. Она то послушала Сатану, а Адам повиновался Еве и пошёл против воли Бога, и поняли что они нагие и даже к Богу побоялись выйти. вот если бы Адам не послушал Еву, а Ева не послушала Змея, то тогда мы бы жили вечно, ну если конечно кто нибудь другой бы не подпортил нам эту радость.
А тебе надо жить вечно???
потому что Господь поручил охранять сад Адаму и когда Ева ела плод ничего не случилось а когда Адам съел они увидели что наги и убоялись. Адам имел смелость обвинить Господа Бытие: 3-12.
Я хотела бы иметь возможность жить до того момента, когда перестану бояться смерти. с годами этот страх проходит. и только тогда уйти из жизни.
Ненадо вестись на всякую хр"нь ему было :-)
Для чего было посажено дерево жизни, да еще посреди рая? И путь к нему не был закрыт, внимательней читайте. Закрыт был лишь после того, как Адам умер духовно, приняв яд в себя. Скорая помощь среагировала немедленно и первую помощь Бог оказал. Предосторожность была в том:, если бы Адам после яда съел бы плод с дерева жизни то, уже ничего бы не спасло Адама. Он был бы вечным грешником.
Касательно вечности не беспокойтесь. Если посмотреть внимательно, то "в день в который вкусишь то умрешь" но как видим не умер (физически=отделение души от тела) . Человек умер духовно (отделение от Бога) и как следствие физическая смерть.
А так мы существа вызванные из небытия Богом,
только вот вечность может быть вечной смертью (отсутствие присутствия Божьего) . Тела воскреснут (познакомтесь с христианской эсхаталогией).
если бы мы жили вечно физически умирали бы душевно так как человек сам себя губит.