Религия, вера

А почему таки Б-г в Библии упоминает о наличии других Б-гов? (Бытие глава 3, стих 22).

"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22). Таков стих 22, о котором совсем умалчивают учебники "священной истории". Итак, ясно: эти два болвана - Адам и Ева, коим плоды от "дерева жизни" не были запрещены, самым глупым образом пропустили их. А если бы мужчину и женщину осенила счастливая мысль поесть чудесных плодов, пока бог выкраивал для них одежды из звериных шкур, то-то бы они натянули нос своему строгому судье! Приговор не мог бы быть приведен в исполнение, и бог оказался бы бессильным. Не правда ли, она довольно смешна, "святая" Библия: когда читаешь ее внимательно? Этот "единый" бог, который вдруг проговаривается существовании нескольких богов, конечно, болтает лишнее. Но, кроме того, он, "всемогущий", беспомощно признает свою неспособность привести в исполнение им же вынесенный смертный приговор. Подумать только! Немножко присутствия духа, немного догадки, и Адам с Евой стали бы бессмертны, несмотря на бога и даже против его собственной воли.
Так в начале же употреблялось слово Элохим - буквально боги. За него цепляются христиане, когда доказывают, что Бог един в трех лицах.
Сергей Апарышев
Лучший ответ
Сказать ещё мне Вам о чём?
Да, Змей тот, в общем, не причём!
Не будь его на самом деле …
То не один бы плод Адам и Ева съели ...

1998г.
Если дети - в родителей, то у Адама с Евой был ВАШ уровень интеллекта...
Почитайте Р. Штайнера. " Шестиднев.... " , там все об этом написано. Таких бы дурацких вопросов не возникло.
Иван Маслинков
во первых. Бог говорит мы, потому что у него три ипостаси. во вторых. цитирую и делаю сноски" Итак, ясно: эти два ...-Адам и Ева, коим плоды от "дерева
жизни"(дерево познания добра и зла) не были запрещены, (как раз наоборот были запрещены) самым глупым образом пропустили их. (кого их ?)А если бы
мужчину и женщину осенила счастливая мысль поесть чудесных плодов, (они их и поели) пока бог
выкраивал для них одежды из звериных шкур, то-то бы они натянули нос своему
строгому судье! Приговор не мог бы быть приведен в исполнение, и бог
оказался бы бессильным. (абракадабра вообще) а остальное вообще бред
Имя Фамилия
чуть чуть не свезло =) волшебных яблок не поели- может меч +20 к обонянию всё исправит? =))
Это никакие не другие Боги. А все то же- Бог (един в трех лицах). Кстати есть еще места где Господь упоминается во множественном лице. А радоваться, что Адам с Евой станут бессмертными было нечего. Это был план Бога. А Дьявол мастерски надул наивных людей.. И поедание плода ничего хорошего не принесло. Так- умение убивать, лгать,... читай внимательно что дальше люди стали делать. Их лишил вечной жизни не бог, а вечный враг- дьявол. Который всегда старается вызвать недоверие к действиям Бога.
И вообще часто рассуждения неверующих О Боге напоминают мне о высказывании: "Каждый судит по себе". Но Бог не человек. Он не лжет, не лицемерит, как мы, не прячется от страха "Ой, меня застукали" Высказывание, что Бог чего-то не может вообще глупо. В Библии написано "Мои мысли -не ваши мысли, и мои пути -не ваши пути говорит Господь"
Не понимание мотивов Господа не повод гнать полную чушь.
Marishka- Angellochek
Читай