Религия, вера
Как христиане читают Библию и не видят, что Бог сказал о вегетарианстве в Бытие, Глава 1, стихи 29-30?
Думаю будет такое время на Земле когда прекратится абсолютно полностью бойня животных . Человек найдёт способы пропитания в которых не будет мяса . Человек вырастит и поймёт как правильно надо питаться .
Христиане не читают, а изучают Библию и Живут Заповедью Христа . А Заповедь Христа исключает убийство животных . Вы изучайте Н Завет, сложновато осознать ваши мерцающие вопросы .
Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Ольга Валеева
В этом-то и проблема зомбированных, что они даже не понимают, кто писал Библию через 100 лет после смерти Иисуса и кто и как её подгонял под свои домыслы... А чтобы самому думать - нужен различающий интеллект, а не ум биоробота. )
Ольга Валеева
По мнению эколога и социолога Яна Мак Харга, историков Арнольда Тойнби и Линна Уайта, а также многих других думающих личностей, эти роковые слова во многом предопределили разрушительный ход развития западной цивилизации за последние 2000 лет. Несколько лет тому назад, читая лекции в Университете Куинс, Кингстрон, штат Онтарио, на тему отношения западного человека к природе, Мак Харг следующим образом охарактеризовал эту библейскую догму:
“Если хотите найти писание, слепая вера и дословное следование нормам которого, без знания теологических источников, объяснят весь разрушительный вандализм западной цивилизации за последние 2000 лет, вам не придётся далеко ходить за примером — этот жуткий и пагубный текст перед вами” (Натуралист Онтарио, Март 1973, с. 21).
© Филипп Капло
дальше первой главы мозгов не хватило прочитать...
Ольга Валеева
У зомбированной их нет, чтобы думать, хоть будет читать, хоть не будет, а дурой останется. ) В этом-то и проблема зомбированных, что они даже не понимают, кто писал Библию через 100 лет после смерти Иисуса и кто и как её подгонял под свои домыслы... А чтобы самому думать - нужен различающий интеллект, а не ум биоробота. )
да, то было до грехопадения.
Ольга Валеева
©
Если читать Библию внимательно, то можно увидеть что Бог не запрещает есть или убивать животных, а наоборот поручает это делать.
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
(Левит 11:1-3)
Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
(Левит 11:9)
из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
(Левит 11:21,22)
Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
(Левит 11:46,47)
(Левит 11:1-3)
(Левит 11:9)
(Левит 11:21,22)
(Левит 11:46,47)
Ольга Валеева
Вот что бывает, когда ум зашорен: как Бог может поручать убивать? На каких двух заповедях зиждется закон, что Иисус говорил?
Ольга Валеева
© Филипп Капло
Даже я знаю)) что это было до изгнания из Эдема. Причем в следующей же строке Он дает всем животным "зелень травную в пищу", а мы же знаем, что в нашем мире (а не райском) множество животных - хищники, и на травяной диете просто умрут.
Ольга Валеева
" в нашем мире (а не райском) множество животных - хищники, и на травяной диете просто умрут..." - это не знание, а ваше ложное предположение, исходящее из глупой идеи, что вы разумнее Бога, который населил планету и всё устроил должным образом
Ольга Валеева
"Необходимо подчеркнуть, что в идеале вегетарианский образ жизни выходит за рамки чисто номинального отказа от употребления плоти умерщвленных животных или иных разновидностей пищи нерастительного происхождения. Это своего рода философия, исповедующая гуманизм и ненасилие, образ жизни, отвергающий допотопный антропоцентризм человека в пользу просветлённой истины, что все формы жизни, включая животных, имеют основу в Первозданном Разуме — этом нашем общем достоянии. Перефразируя Джорджа Бернарда Шоу, одно лишь прикосновение вегетарианства делает весь мир вашей семьёй. Эта истина в разное время открылась многим величайшим умами человечества..." - Филип Капло "Беречь всё живое"
Ольга Валеева
В Японии, которая до середины XIX века по сути была вегетарианской страной, традиционно основным блюдом являлся, и является по сей день, рис в сочетании с соевыми продуктами. Обследование группы японских буддийских монахов, чья строгая вегетарианская диета состояла в основном из риса и ячменя, с добавлением сои, показало, что все они здоровы и находятся в отменной физической форме. 81
Ольга Валеева
ага! Вьетнам так жил в своё время в идеале))) ,аж на самолётах не могли летать голова кружилась русским пришлось откармливать их мясом и кстати куски не вырывай из библии
Ольга Валеева
Невежество - причина всех страданий. Чем ниже уровень развития, тем боли больше. Каждому - своё. Страдайте дальше...
Ольга Валеева
Хотя... естественный отбор) трупоеды исчезнут и черт с ними!
Понимаете, все люди могут читать Библию, но похоже, вегетарианцам не удаётся этого сделать, и они остаются на уровне прочтения первой главы.
Это было сказано людям когда они жили в раю, а в раю всё иное, и плоды иные.
"Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт. 9: 2-3).
Ольга Валеева
Сергей Бугайов
Достоверно известно и доказано историками, что книга Бытия, которую я вам приводил, написана за несколько тысячелетий до рождения Иисуса Христа.
Так что рекомендую иметь человеческий ум и понять то что известно все людям.
Сергей Бугайов
Вы проиграли спор.
Вы ссылались на то, что якобы слова написаны после смерти Иисуса Христа, я же доказал, что ваше мнение ложно.
Достойный человек может принять поражение, а недостойный перейдёт на оскорбление.
Вы, конечно, сошлётесь, что ваша вера сделала недостойным, не меня не интересует, что сделало, главное факт того кем вы являетесь.
Истинный вегетарианец не есть плоды растений потому что все живое стремиться к размножению и есть плоды не гуманно. И не ест корни и не ест все растение целиком. Короче лучше всего питаться опавшими листьями. Это самое гуманное
Ольга Валеева
Это глупость человека, не различающего что такое ЦНС и что такое созревший плод. Есть ли у яблока, опадающего с дерева страдания? Разум - это наше всё.
После Потопа, Бог разрешил есть мясо, в Бытие 9:3,4 написано:" Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте"
Ольга Валеева
Это ложь диких народов, приписывающих Богу свои проекции
Ольга Валеева
© Филипп Капло