Религия, вера
«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Бытие, глава 3, стих 21). А из чего (кого) сделал?
Убил наверно кого-то.. . Кож. заменителя тогда ещё не было...
Богу не нужно делать что-то из чего-то, Он может сделать всё из ничего
Юрий Коваль
Значит кожаные одежки Бог сотворил?
Адаму из телятины а Еве из соболятины
Тора, Берейшис, гл. 3 "21. И сделал Господь Б-г для Адама и для его жены платья накожные" - Есть агадот, которые говорят, что (одежды) были гладкими, как ноготь, и плотно прилегали к коже. Другие говорят: (материалом служило) нечто растущее на коже, как заячий пух, мягкий и теплый, - из такого Он сделал им одежды [Берешит раба 20]. (Раши) ...В греческом подстрочнике Библии это обозначено как "кожаные накидки"
Из кожи принесенного в жертву за грех животного.
Тела они приобрели)) ) Ваша кожа из кого?
Юрий Коваль
А что они в Эдеме без тел были?
из кожи животных
Из шкур убитых Им животных. Это был прообраз Христа как Агнца преданного за наши грехи. Адам и Ева были покрыты этими шкурами. Это символизирует то, что мы, верующие покрыты искупившим нас Христос.
Гал. 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Именно по этой причине Бог принял жертву Авеля принёсшего Богу первородных от стада (как прообраз искупительной смерти Христа) , и отверг жертву Каина.
Юрий Коваль
Значит для изготовления этих одежд понадобилось избиение ни в чем не повинных животных; значит, первая скотобойня была освящена и открыта самим Господом Богом. БИНГО!
Об этом не описано, а от себя скажу . Что они уже не были наги. Бог одел, значить обнажённость не послушание Бога. А сегодня многие стараются раздеть себя, показать наготу.
из зверюшек, кожегалактерейный завод еще неуспели достроить.
Ваще из глины
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адам
в Торе написано накожные, издержки перевода
а был наверное такой зверь КОЖ из него и одёжка