Религия, вера
"....сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные"-какое первое животное было убито для одежды людям?
А чья там у нас самая лучшая шкурка? ))
Мирлан Жунушалиев
шиншилы(
Elina Kim
которую иудеи у мальчиков отрезают)))
никакое.
кожа тех людей отличалась от нынешней.
(согласно легенд народа, который "изобрёл" сам миф об Адаме и Еве.)
кожа тех людей отличалась от нынешней.
А чо сразу - убито? Из искуственной кожи было сделано.
Ягненок
Зачем такие сложности? Тому кто создает мири и использовать шкуру зверушек, которых кстати тоже он же и сотворил, для того, чтоб Адаму и жене кожу пересадить
Анекдот напомнило! Старый с бородой!)) Грузин расплатился на базаре четвертаком (напомню там лысый вождь был)! Продавец купюру и так смотрит и этак!)) Грузин говорит что мало да мало?)))) Еще дает пару бумажек таких же! Продавец и крутит а грузияка возмущенно что мало мало да?)) еще достает! Продавец -да нет не мало а почему Ленин в кепке!)))) Грузин -Да ты что дарагой вся Грузия в кепка ходит а одному человеку мы кепку не может пошить???))) обижаешь да?))))) =Не эжалко было для Адама и Евы он с себя снял ведь образ и подобие правда коррективы кой какие но---!)))))
.и кожаный мяч!
Он дал им тело.
Тот кто ответил первым в теме дал правильный ответ.
Скорей всего овца. Потому что их для этого и выращивали, даже до того, как начали употреблять мясо в пищу.
я думаю ягненок, как прообраз жертвы за грех
Об этом нигде не сказано. Быть может это не так важно?!
Имеется ввиду, что он дал им материальные тела.
Мирлан Жунушалиев
тады на что они надели вот это, прежде одежд кожаных?
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Cat
Это ваша интерпритация? Вам лично так захотелось? А кто сказал, что это - единственно верно?
Таслима Ибатуллина
Тогда не понятно как они без материальных тел, пользовались всем материальным, что было на Земле? Прятались в кустах после согрешения, в духовном теле?