Религия, вера

А что Адам и Ева без кожи ходили до поедания плода?) "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. "

Из кожи животных сделал. Ато Адам в листьях дерева прятался.
Витя Никорич
Лучший ответ
До этого они в его шкуру рядились.
Но он решил на них звериные шкуры напялись, чтобы неповадно было им его личную шкуру на себя приме-е-е-рять)
Aleksei Makarov
Да что ты голову морочишь друг мой:) ) это же обычная накидка из кожи. Просто вещ дал Бог, как это они были без кожи, кожа необходима для этого мира, а то адам и ева не выжили бы и в раю.

Одежду он им дал, материал которой была кожа
можно и так сказать, но после их греха, они получили свои невыносимые физические тела. как у нас!!!!
У них была своя кожа, а после появилась кожа овечья (Бог их приодел-от Бога модель) . Поэтому Авель пас овец; и их не ели, а применяли только в жертву за свои грехи.
Читай Свет Солнца.
видать адам и ева были безплотны, тело это ведь та же одежда
Не прибегаете ли вы к аллегорическим толкованиям, к которым прибегал Филон, объясняя Священное Писание?
Бог уважал достоинство людей даже после их согрешения. Он учел, что теперь Адам и Ева, будучи наги, испытывали стыд. Взамен опоясаний, которые они сшили себе из смоковных листьев, Бог заботливо дал «Адаму и жене его одежды кожаные» (Бытие 3:7, 21). Бог не оставил их в стыде, а проявил к ним уважение.
Valery !!!!!!!!!!!!!!!!
Все станет понятно, если Вы прочитаете контекст. Пусть сама Библия себя объясняет.
Откройте Вашу Библию и прочитайте Бытие 2: 25 "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. "
Читаем далее, что происходит, когда они подняли мятеж и пошли против Бога (Бытие 3:7) "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. " Их совесть среагировала на неправильный поступок, но среагировала не в том направлении. Вместо расскаяния, они связали мучения совести с тем, что они наги.
Далее посмотрите с 9-11 стих и 21
"И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?... "
21стих "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их... ''
Успехов в исследовании Библии.
Были у Адама и Евы тела тонкие, а сейчас у человека плотное физическое тело.
Elena Fedotova
Анастасия Карцева тогда на кой они листьями себя обвешали, то того как бог их в кожу нарядил?)
Ты же не без кожи находишься, когда одеваешь кожанные одежды.
Зеленых экологов на бога не хватает. Делать одежду из кожи животных-как можно?
Хороший вопрос. Побуждает людей хоть задуматься. А то совсем не хотят размышлять и уж тем более читать Библию. Верят на слова. Задавайте такие вопросы по-чаще. Поощряйте людей задуматься, размышлять.

Адам и Ева были наги в раю. Мужу и жене в присутствии друг друга стыдно быть не должно находится без одежды.
А вообще-то это вся путанница возникла из-за неправильного понимания, где на самом деле находился рай. Многие думают, что рай был на небе, поэтому им нужна была кожа, чтобы жить на земле. Это неверно! Рай был изначально создан на планете земля! ! В Библии даже есть четкое географическое описание его местоположения.
Vika Gordeeva
Евгений Миняйлов Ну надо же, - Сторожевая башня, оказывается, поощряет семейный нудизм!
Всё-таки есть в ней что-то хорошее...
Vika Gordeeva Уф, много написали. Извините, все не прочту. Что такое "сентенция"? Мне при муже не стыдно быть без одежды. Что в этом странного? Я вообще не поняла в чем ваши претензии. Если вы стесняетесь жены, то это ваше дело.
И вообще, что они были наги и не стеснялись и что жене и мужу быть нагими в присутствии друг друга не стыдно - не ответ на ваш вопрос, а лишь дополнение. Что из этого разводить полемику. Вы согласны с ответом, что это не буквальная кожа, т.к. у них итак была кожа, кожаная одежда?
Vika Gordeeva Ужас....Зря влезла... Надо было да конца прочитать....и не суваться....Сделаем вид, что я ничего не писала в комментарии.