Религия, вера
"И сказал Господь Бог : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;" - Бытие, глава 3, стих 22.
Кто нибудь обьесните почему написано "похож на Нас" типа множестевнное число? И это второй раз уже в начале Библие написанно отношение к множественному числу людей. Ешё один пример написан по раньше, что "создадих человека по образу Нашему". Опять к кому это относится? Если Бог один а говорит как буд-то он скем-то сидит и рассуждает. Мне предлажили теорию что может как Бог и ангелы, но мне интерессно потому-что в начале про ангелов нечего не написанно так что к ним прямого отношение не может быть.
В начале он сотворил ангелов небесную сферу. К ним и обращался. Дальше в пророках на это часто есть ссылки "англы ликовали" и т. д. Человек был порследним творением, соответственно общаться ему уже было с кем. Уже и война небесная произошла и многаие ангелы "были скинуты на землю" И троица в этом случае не причем
Денис Чавдаров
где это написанно? было бы интересно прочитать.
Свой внутренний голос хоть раз слышал? Значит вас уже -двое. А ведь Бог по образу и т. д.
Обрати внимание, что Адам появился на свет только на 8 день творения.
За долго, до цивилизации Адамитов была другая цивилизация созданная на 6 день творения. (Бытие, - И мужчину и женщину сотворил их... ) Эта божественная цивилизация и родила Адама поместив его в закрытую, отгороженную зону - сад Эдема.
Денис Чавдаров
а где про это написанно?
Скажу больше: одно из имён бога - Элохим переводится как "боги", то есть во множественном числе.
Бог не один, но ЕДИН. Учение о триединстве Бога (Отец, Сын, Дух) не слышали? Именно это является предкновением, как для иудеев, так и для мусульман.
Маргарита Кулакова
А я ещё сказки слышал, про тридевятое царство.
Денис Чавдаров
Об этом я тоже думал, но не понимаю. Вить если три образа и обрашятся к каждому отдельно то значить у каждого образа своё мнение и своё мышление, а это уже разделение одно целого.
Все очень просто .
Богов полно, и у каждого народа они свои.
Читайте библию как она есть без трактовок всяких там СВЕЩЕЕЕЕЕЕНННОСЛУУУЖИТЕЕЕЛЕЙЙЙ.
И разберетесь с как ой меркой к сапожнику ходить.
Удачи вам. УРА!
Мы, Бог, боги, Все Едино. В будущем ВСЕ БУДУТ ЕДИНО. Я пришел из ВЕЧНОСТИ, в которой Я БОГ, ВСЕ ВО ВСЁМ.