И не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Быт. 3:22).Вопросов несколько: 1) один из Нас, это из Кого? Из трёх лиц Троицы?
2)Если бы Адам всё таки сьел от древа жизни, он бы стал равен Богу?
Религия, вера
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей,
ну во первых,
эта глава про сотворение неба и земли.
что было сотворено на земле там сказано,
а
что на небе (и про небо) не уточняется (разумеется небо)
это не атмосфера над планетой.
а земля это не про планету (не только) а про нашу вселенную.
во вторых.
предназначение плодов дерева жизни (их воздействие) нам не известны.
и кто знает какого ,,супер-героя,, они могли сделать их Адама,
(во что превратить)
если учесть что Адам был создан по образу и подобию)))) =
и соответственно был наделён (имел от начала) некой силой,
и физическими возможностями (которые нам не возможно представить).
то последствия появления на ,,небе,, гориллы,
(а по другому) и сопоставить нельзя,
(недоразвитый верзила, ребёнок-переросток) с интеллектом
трёх-летнего ребёнка, в комплекции (а главное с амбициями)
30-летнего мужика, да ещё
и с ,,автоматом в руках,, (по аналогии обезьяна с автоматом)
==трудно вообразить, что он мог там начать вытворять.
раз эти деревья были посажены в том-же саду куда был помещён и Адам, значит они предназначались для него, но в своё время,
(когда вырастет и повзрослеет) и придёт его ,,время,,
но увы, (кто-то) решил добавить ложку дёгтя в бочку мёда))))
а изувеченную психику ребёнка (покалеченную) уже назад не вернёшь.
вот его и отправили во -вне- догонять своё развитие в естественные условия обитания и заканчивать своё формирование на личном опыте жизни в естественных условиях и ,,учиться жизни,, на собственной шкуре (так сказать)
разве мы не так поступаем с трудными подростками?
отправляя их в интернат или детскую колонию.
ибо другого выхода нет, они не управляемы.
пожалеть? создать угрозу обществу, надеть смирительную рубашку?
то-же не выход.
а так,,,, жизнь сама всему научит и всё расставит по своим местам.
как-то так ((((.
эта глава про сотворение неба и земли.
а
это не атмосфера над планетой.
во вторых.
(во что превратить)
(а по другому) и сопоставить нельзя,
30-летнего мужика, да ещё
то-же не выход.
как-то так ((((.
Умственное понимание духовных вещей!! От этого и не разбериха
В тексте бог не называет себя больше "мы",так что здесь намёк на многобожие. На второй вопрос Вы сами и ответили.
Андрей Одинцев
буквальные тексты торы-вечного завета-библии -иносказательны
Андрей Одинцев
чтож имеете право верить и принимать за истину и не знать что это иносказания, как примитивные веруны, религиозники в детсаде и т. п в "говорящего змея"))))))))),"говорящего Бога "из горящего куста"))))))))))в "10 казней египетских")))))и т. п иносказания буквальных текстов. Всего хорошего
Ольга Берлизова
Тут намек на троицу, а не на многобожие.
1) Там, похоже, толпа народу уже была.
2) Вот и интересный вопрос.... Почему Богу не понравилась идея, что Адам будет жить вечно. Изначально то как было задумано?
Один из нас это из богов. Боги это те, кто достиг определённых высот. Адам стал на путь к этим высотам.
один из нас это из богов, а боги это те кто познал добро и зло и на основе этого знания познал истину. Человек это частичка Бога, которая на земле проходит путь обучения и развития Разума.
Бог знает добро и зло. И не делает зла. Адам узнал и, в отличии от Бога, не может справиться со злом. Если бы он вкусил от дерева жизни, стал бы вечным злодеем. Живым мертвецом. Но и ему Бог дал обещание о семени жены (о Христе). Если Адам уверовал, то спасён.
Леонид Тайлашев
«Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. » (Иов 2:10)
стал как один из Нас, как Бог из 3-х личностей!
Само главное, что сейчас мы можем вкусить
через веру в Иисуса Христа и жить вечно!
Андрей Одинцев
1)буквальные тексты торы-вечного завета-библии -иносказательны
2)никакой вечности через вкушения веры нет, это придумки евангелий по своим хотелкам по понятным причинам