... и теперь как бы непростер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
-----------------------------
К кому он обращается?
Религия, вера
У Кому обращается Бог: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...
а вот еще.. .
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт. 19:24)
Один Господь пролил серу и огонь, а другой огонь с неба... или не?
(Быт. 19:24)
Бог -это Троица, вот Бог Отец и обращается к Богу Сыну и Духу Святому
Притчи 8:29—35: когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли, — 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими. 32 Итак, сыновья, слушайте меня. Счастливы хранящие мои пути. 33 Послушайте наставление и станьте мудрыми, не пренебрегайте им. 34 Счастлив человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у моих ворот и стоя на страже у косяков моих дверей. 35 Тот, кто найдёт меня, найдёт жизнь и обретёт благосклонность Иеговы.
Троица.
Один из нас-из троицы-Сын Божий, который имеет воплощение в Иисусе. Христос уже был во время создания Адама и по Его (Христа) образцу.
Именно к своему Сыну, который впоследствии пришёл на землю и стал Иисусом обратился Бог со словами: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26). Некоторые утверждают, что слова «сотворим» и «нашему» в этом стихе указывают на Троицу. Но если вы скажете: «Сделаем что-нибудь для себя» , вряд ли кто-то подумает, что в вас соединены в одно несколько личностей. Вы просто подразумеваете, что два или более человека будут что-то делать вместе. Точно так же, когда Бог сказал «сотворим» и «нашему» , он просто обращался к другой личности, к своему первому духовному созданию, к искусному помощнику, к Иисусу, существовавшему еще до своего прихода на землю.
Бог обращается к своему единородному сыну. Иисус был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального., в том числе и человека .
"Всё появилось через него, и без него ничто не появлялось. "(Иоанна 1:3)
Говорил с Сыном.