Религия, вера

Почему, послушные Богу, люди не устанут жить вечно?

Экклезиаст 3:11
"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца. "
Екатерина Урывская
Лучший ответ
Много будет занятий по интересу.
Настя Дубицкая
Андрей ___ Петь песни богу, пропалывая грядки?
ну, если смотреть на вещи открытым взглядом, то выходит, что послушный богу, по сути, никому не подчиняется на земле.)))))
Потому что этот материальный мир для других задач.

Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь? (

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
вечно скучно..поэтому Господь Бог и СТАЛ МНОГИМ!....

*Я был ОДИН ..но стану Многим* Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю в биллионы живых существ ради вечно растущего счастья блаженства и любви.... оставаясь одновременно Единым Безгранично большим и Многими Бесконечно малыми.... слава Ему и хвала!...
не будет такой опции как усталость.
Dmitriy Polushin
Виталий Худеев Не будет у вас, биороботов, такой опции. Чтоб вы все сдохли, нелюди. А ты, шабес-гойка - первая.
потому что послушных он не трогает.. рабы всегда в хозяйстве пригодятся
Андрей ___ Маньяков-убийц, он тоже не трогает...
Лариса Левченко они своей смертью не умирают
Откуда нам знать то - они ещё этого не пробовали...
Не люди, биороботы. Только биороботы хотят и сумеют жить вечно. Людям это не нужно, люди понимают, что вечная жизнь - это проклятие. У человеков вообще свой путь.
Послушные близким тебе домыслам о Боге?
Ольга Макарова
Душа довольна.Потом Нирвана.
Сергей Новик
на земле нет ничего вечного. только у Бога на небесах. с Ним все не скучно
1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Лера Листахова
Вечность вне времени, а усталость - атрибут времени
Sasha Куликов
Наталья Шнянина Бог вне времени? Однако он отдыхал, при создании вселенной...
Даже сейчас больные и старенькие люди не хотят умирать, то когда ты здоров и полон сил тем более не захочется.
А скучно жить бывает людям и не вечно. Но это их проблема и беда.
В раю, который Бог намеревается дать людям, будет полное основание быть счастливыми. Земля будет приносить в изобилии хорошую пищу. Никто и никогда больше не будет голодать (Псалом 71:16; 66:7). СП Войны, преступления, жестокость и даже ненависть и эгоизм будут делом прошлого. Да, все это исчезнет навсегда! (Псалом 45:9, 10; 36:9—11).
Gaara Sand
Наталья Шнянина Мечты, мечты...