Религия, вера

Почему люди некоторые люди думают, что жить вечно в раю будет скучно?

И отрет Бог всякую слезу с
очей их, и смерти не будет уже; ни плача,
ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо
прежнее прошло.

Откр. 21:4
Жанарик ***
Жанарик ***
67 426
Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом. В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24). Будете ли вы скучать, имея непростую, но увлекательную работу? Кроме того, в Раю мы каждый день будем узнавать о нашем Создателе что-то новое.
Вот как тысячелетия назад Иов, верный служитель Бога, оценил свои знания о Божьем творении: «Все это лишь края.. . путей [Бога] , и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром? » (Иов 26:14). Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?
Даже сегодня те, кто занят работой, которая приносит пользу другим и прославляет Бога, почти никогда не скучают. Можно не сомневаться: имея такую работу, мы никогда не будем скучать, даже если будем жить вечно!
Альфия Шакирова
Альфия Шакирова
1 242
Лучший ответ
ну а чем там заниматься? на лютне играть вечность?
не, уж лучше у мусульман - там хоть вино-бабы)))))
одно и то же всегда и вечно, до отупения, никакой динамики, никакого развития, никаких переживаний, застой и болото. . Никакого смысла и цели.. ) Конечно же скучно..)
Акбар Умаров
Акбар Умаров
60 827
Кому это кажется веселым может хоть сейчас туда в путь отправляться.
_-_Merei_-_ @reng@liev
_-_Merei_-_ @reng@liev
44 634
Почитайте Божественную комедию Данте там всё описано. Сплошное пение и ступени.
у кого какая вера разная
Ида Бем
Ида Бем
31 582
избыток адреналина
Наталья Черная
Наталья Черная
30 433
Потому что они и представления не имеют, как можно жить счастливо в полном смысле этого слова. Когда нет ни болезни, ни старости, ни смерти.
Я думаю иначе ...жизнь будет насыщенной, радостной, каждый сможет заняться любимыми занятиями, забудут о смерти и болезнях, чистая пища будет, мир среди людей и животных, счастье в семьях, радость каждому новому дню ...все будет положительным . Почему скучно должно быть, если все станет совершенным ?
В Библии не говоритс, что в раю на земле люди будут просто сидеть. Тогда от безделья действительно стало бы скучо. Даже сейчас мы с нетерпением ждем каждый прием пищи, несмотря на то что за свою жизнь мы, возможно, ели уже десятки тысяч раз. Став совершенными, мы еще больше насладимся вкусными дарами райской земли (Исаия 25:6). Сможем вечно испытывать радость, заботясь о животных и созерцая закаты солнца, горы, реки и долины. Жизнь в Божьем новом мире никогда не наскучит и не перестанет быть интересной!

Похожие вопросы