Религия, вера

Бытие, Глава 3,9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?

зачем Господь так сделал? он ведь спектакли не ставил ,
а если так то почему люди не смогли покаяться ,
ведь их застали практический на месте, в живую ?
Если бы Бог не хотел людям дать возможность раскаяться, то Он не задавал бы им вопросов, а сразу их наказал бы. У людей была возможность покаяться, но они ею не воспользовались, а стали друг друга обвинять в случившемся.
Руслан Мусин
Лучший ответ
Александр Иванов я думаю надо восходить к обещанному до, то есть землю и власть над ней вечную ,
они слышали об этом и знали обещанное ,
для них запретный плод был средством а не целью ,
и не ожидали такого приговора имея свою задумку как алиби
Он это сделал ради Адама, чтобы тот понял что он бежал от лица Божьего. Не смогли покаяться, видимо от того, что думали что нет им прощения, ведь они стали как боги, знающие добро и зло...
Андрей Ширяев
Александр Иванов то есть они думали что сравнялись с богом ?
но тогда почему они оправдывались и переваливали вину
Он дал шанс Адаму и Еве покаяться
Дмитрий Орлов
Он давал шанс Адаму покаяться и сознаться. Но Адам вместо того обвинил Бога
Адам и Ева спрятались от глаз Бога, потому что поняли, что поступили плохо, ослушавшись Отца, им стало стыдно. Бог же дал им шанс признаться и раскаяться, но они поступили еще глупее, начав обвинять всех, кроме себя. Адам так вообще Бога обвинил (мол, это Он дал Адаму такую жену).
Адам с Евой спрятались от бога. Им стало стыдно от того, что они голые.
Конечно же, бог видит всё. Но как отец, когда хочет поговорить с сыном, то говорит:" сын, ты где, ответь мне".
Адам не покаялся, потому что стал отрицать свою вину и обвинять в произошедшем свою жену. У него даже не хватило смелости признаться, что он как глава семьи, виновен в сложившейся ситуации и готов понести наказание.
.
Павел Моляров