Потому что он ЛЖЕЦ. Так-же как коммунисты лгут, что люди живут ОДИН РАЗ. От этой лжи христианский, иудейский, мусульманский бог ищет ВЫГОДУ.
У них ОДИН бог, поэтому столько убийств на религиозной почве.
Религия, вера
Почему христианский Бог даёт человеку только один шанс (одну земную жизнь)... терпения не хватает?
У Бога терпения всегда хватает, а вот у людей, которые впали в тяжкий грех отчаяния - подчас нет (вспомните о самоубийствах) .
Бог милостив: каждого, кто идет к Нему во время земной жизни, терпеливо неся свой жизненный крест, Он принимает в обители небесные (не возвращает его на грешную землю, исполненную страданий) .
Земля - "юдоль плачевная". Но в аду намного хуже, чем здесь. Не надо забывать, что Бог не только милостив, но еще и справедлив.
Это было Его условие
Не путайте один день с одной жизнью.
P.S.многие незнают как дожить до конца.
Ваш впрос основан на словах людей, кот. . взможно, скрыли правду в своих целях -
Он даёт не одну жизнь. Одну жизнь человек живёт в этом смертном теле, а другую, уже в вечности, либо в раю, либо в аду.
потому что Он не планировал смерти...
а сколько их нужно этих жизней? и одной ладу не дадим, чтобы жить спокойно и хорошо.
А откуда мы знаем, что одну?
Некоторые и за одну жизнь столько наворочают зла, что человечество потом поколениями придти в себя не может.
Христос ничо про это не говорил.
это люди специально так сделали, чтобы мона было упровлять другими.
простите, а где это сказано, что "христианский Бог" дает человеку одну жизнь? конкретно со ссылками на источник.