Религия, вера
Зачем христианский Бог взорвал массивную звезду, навсегда покарав всех земных трилобитов её мощнейшим гамма-излучением?
Жили они себе спокойно, никого не трогали, а тут вдруг такой "сюрприз" с небес... Видимо, они попрали Библию, плохо молились, совсем не постились и не слушали радио "Радонеж"???
Он не виноватый. Виноват Антихрист с ЖКХ Вселенной чё её так близко расположил бесовку Сверхновую к нашей Солнечной системе.
Артём Брюховецкий
Вот оно что!.. :) :) :) Стало быть, трилобиты (ну и много кто ещё, помимо них) крупно задолжали за коммунальные услуги, ну и Антихрист решил разобраться с должниками таким вот нехитрым образом. :) :) :) Дела давно минувших дней, конечно, преданья старины глубокой, ибо прошло уж 250 миллионов лет с того времени, но астрофизики не дремлют, и это хорошо. :) :) :)
впервые слушу, что Бог взрывает звезды
а давай посмотрим на проблему с другой стороны
а если он просто перепутал реактивы?
Артём Брюховецкий
Всемогущий и всезнающий перепутал реактивы? :) Ну да, свежо питание, но, как говорится, с*рится с трудом. :)

А это чтобы всякие трилобиты, аммониты и динозавры не отвлекали людей от осознания своей греховности.
это был савсэм не христианский бог.. .
у христианского - масштаб
неизмеримо меньший
да и орудовал он
намного попозжей
у христианского - масштаб
неизмеримо меньший
да и орудовал он
намного попозжей
Валерия Пантелеева
Масштаб в пределах Солнечной системы или вообще только в пределах Израиля? =))
ой, похожее что-то в Днепре поймали в этом году... может и не вымерли вовсе...
Просветите христиан, чё за катаклтзЬм такой вышел, ато в Библии ничего не написано по этому поводу, так что мы не вкурсе.
Артём Брюховецкий
Дык я ужо напейсал, што кагда-то резко померли фсе трилобиты, а ежели на фсё воля божия, значед они померли не по собственно
Артём Брюховецкий
*не по собственной прихоти... :)
Видимо, на той звезде жили Ваши предки, раз Вы так хорошо о ней все знаете?
Валерия Пантелеева
А среди иудейских кочевников, по всей видимости, были ваши предки, раз уж Вы так беспрекословно верите тому, что они там выдумали. =))))
Прифет. Ет ты ап чём. А Бетельгейзе? Или ещё чего рвануло?)))))))
Артём Брюховецкий
Привет. :)
По современным полученным данным от Бетельгейзе, которые были у этой звезды 600-650 лет назад, она ещё не рванула и явно не собирается делать этого, по крайней мере, ближайшие 100 тысяч лет. :) :) :)
Ну а я вообще говорю о трилобитах, которые вдруг массово вымерли в конце палеозойской эры (Земле же 6000 лет - палеонтологи сейчас уже плачут от смеха, ептъ!). :) Астрофизики предлагают теорию, что в резком вымирании трилобитов виновато именно гамма-излучение, шибанувшее по Земле от какой-то сверхновой звезды, взорвавшейся в то время, ибо помимо трилобитов тогда вымерло ещё очень много какой живности... :)
А что христианского Бога уже можно в террористы записать? Что чеченцы, что господь Бог - одного поля ягодки. Кругом одни взрывы.
Невкусные оказались....
он это когда сделал до того как его на кресте повесили или уже с него слез
Макс Ханенко
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трилобиты
Артём Брюховецкий
Ну, так скажем, дело давнее... :) :) :) Где-то 250 миллионов лет прошло с того времени... :) Шеститысячный возраст самой Земли, конечно, сюда никак не вписывается, не говоря уже о том, что было 2000 лет назад... :)
Светлана Кузьменок
На кресте не вешают , а распинают. И не путайте Бога отца с его сыном Иисусом. Вы ещё мало знаете ,чтобы иронизировать. Если вы не верите ,это не даёт вам повода насмехаться над чувствами верующих. Ваш нигилизм смешон. ""Кто мало знает ,тот много плачет"!!!
Понимаете, Бог это источник мироздания. Источник всех энергий и закономерностей по которым эти энергии существуют. Рождение звёзд, их взрывы это естественный процесс эволюции материи. Бог запустил механизм и вселенная развивается сама. И без надобности он вряд ли будет вмешиваться в этот процесс.
Не Бог такое зло творит, а люди сами !
Бог наоборот говорит "Да любите друг друга" !
Артём Брюховецкий
Какое зло творят люди в данном случае? :) Взрывают звёзды и облучают трилобитов?.. :) Дело-то было 250 миллионов лет назад... :) Вы действительно уверены, что к этим минувшим событиям непосредственно причастны люди??? :)
Это ты про что?
Артём Брюховецкий
Про то, что вымерли грешные трилобиты. По божьей воле, надо полагать... :)
Етебе нужно обьяснить значение некоторых слов в твоем вопросе верующим.
Юлия Протасеня
гыыыы
та нееее.. . всё намного проще ..он был с устатку и не евши.. .
т. е. как стекло.... остекленевший....
значит так нужно было
Может хватит уже все катаклизмы на бога сваливать. Нашли себе козла отпущения.
Артём Брюховецкий
А кто же тогда был виноват в этом случае?.. :)
а так ли оно было ?? вы сами это видили ?? или может вам завтра напишут новую гипотезу а вы за нее схватитесь и будете носиться... а потом с третей гипотезой.... их сотни и тысячи а как оно было никто не видил !!!только догадки и предположения... и опровержения и новые догадки.... а как что Бог все направляет.... еще сказано он проклял землю за грех человеческий... и грех от людей перешел к животным.... вначале так небыло все кушали растительную пищу а жрать один другого начали уже позже.... как и человек стал вырождаться за грех.... духовно и физически.... так и животные тоже ...например осетр очень древняя рыба и содержит реликтовые аминокислоты каких уже нет в других рыбах и икра использовалась как лечебное средство.... так и люди ничем не болели.. болезни начались уже потом.... Адам имел вечное совершенное тело !! а духовно стоял выше ангелов !!!и даже пав первые люди жили по 700...900 лет и что имеетса сейчас ???
Артём Брюховецкий
Как всё запущено... :) :) :) Православие головного мозга на почве многолетнего алкоголизма?.. :)
Я тебе сейчас одну вещь скажу, мы не знаем почему он так поступил с трилобитами, при личной встрече, можешь задать ему этот вопрос, если конечно он тебя волновать ещё будет.
Богу нет дел больше, как звёзды взрывать.
Валерия Пантелеева
А какие у него ещё дела могут быть? =)) Если верить народному творчеству иудеев, то всю свою основную работу он закончил несколько тысяч лет назад, теперь остаётся только сидеть сложа руки и наблюдать. =))))
Он же Бог, ему видней, кто из этих триллобитов в будущем получились бы ))
Согласен с рыжей, ты о чем, братец?)) ) Он ничё не взрывал)))
За христианскую историю такого не было. А у Вас какой Бог?
Наташа Тищенко
СКАЖИТЕ ещё триллабитов небыло )
Где вы такое прочитали?
Хм. при всём уважени Гибель трилобитов с взрывом звезды не как не связана. Да и звезда за время существования солнца ни какая не взрывалась. Насколько я знаю они вымирали постепенно. Их просто вытеснили из ариала обитания.
Валерия Пантелеева
Просто у астрофизиков есть такая теория, как я поняла, а Отецъ решил подколоть христиан по этому поводу. =)) А то, что звёзды не взрывались за время существования солнца, это у вас поспешные выводы. Звёзды взрывались, и ещё как! Вспомните, к какой дате, например, относится упоминание о появлении в небе Крабовидной туманности, когда её визуально увидели восточные астрономы - 4 июля 1054 года. Теперь отнимите от 1054 года шесть с половиной тысяч лет и получите примерную дату, когда произошёл взрыв сверхновой звезды, породившей эту самую туманность. =)) И таких вот случаев могло быть множество, потому что 250 миллионов лет это приличный срок для определённой категории звёзд. Если сомневаетесь в моих словах, пообщайтесь со здешним пользователем Мишей Таймырским, они с Отцом очень хорошо в подобных вещах разбираются, а я на уровне любителя в этих вопросах. =))))
Бог для всех один, другое дело, что все по разному верят. О какой звезде речь идет? И кто такие трилобиты?
Валерия Пантелеева
Вроде, взрослый человек, а не знаете, кто такие трилобиты. Почитайте в Википедии. =)
Бедные трилобиты: (....Хорошо что я не на их месте был:)
Это озвученный фрагмент из фентези?
Валерия Пантелеева
Ребе, а ви таки всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Богу пофик, католический он, христиански или иудейский. Он просто Бог. А так же ему пофик текущий момент. Что оно в сравнении с вечностью? :)
Ну хорошо, всё это спорно про 250 лимонов лет. Как-то давно было подзабылось.
Но в самой Библии не уточняется, как чувствовали себя те жабы, коими наказывали Египет. Да и прочие страсти с участием живности.
Видимо для христианского бога всё это щепки, разменная монета разборок с грешниками. Если внимательно почитать о его деяниях, то он и не кажется белым и пушистым.
Чего стоило только детей поубивать. Это вид конкурренции с фараном? Но ведь фараон человек, создание несовершенное. Может ошибаться.. .
Мдя.
чо на него все сваливать
Артём Брюховецкий
А на каво исчо, еси на фсё воля божия? :)
Звезду рванул Аллах с криком "Аллах акбар".