Религия, вера
Почему Бог даёт всем людям неравные шансы для спасения?
Одни живут 20 лет, ни во что не веря, очень нагрешив, конечно попадают в ад.. другие умирают в 90. Вот почему одним Бог не даёт времени для нахождения истины другим даёт? Как по-христианству это объяснить? Бог знает вообще всё что человек сделает, тогда и "косит" его если он безнадёжный, или если считает что может покаяться, то до глубоких седин продлевает жизнь? (а как же свобода выбора - если Бог знал что человек погибнет, значит у того не было шансов - волос же не упадёт с головы без воли Бога) Легче эти дела объяснить кармой - тут действительно логика есть - отработал своё и пошёл в новое воплощение...
Верить в ложь вообще проще, чем повиноваться истине. Не переживайте об умерших - подумайте о себе! Вы живы - и у вас есть шанс. Что вы сделаете с ним? Бог ждет вас до сих пор - это хороший шанс. Кто-то откликается быстро, скоро умирает - и идет к Нему. Другой живет долго, и все Его отвергает, но Он его ждет. Кто может судить о равенстве шансов кроме Него? Не упустите свой собственный шанс...!
Людям даны те шансы, которые вполне достаточны для лично их принятия решения.
Да шансы-то у всех равные. Только вот не все эти шансы используют :)
Всё зависит от вашего здравомыслия и количества инкарнаций.
Если человек ещё в "первом классе" учится (у него мало воплощений, опыта а здравомыслие ещё не выработано) - то он конечно за христианство цепанётся и будет считать что его догматы верны и мы лишь 1 раз живём.
Если вы выше по развитию и инкарнаций больше- то становится уже более ясно что всё связано с Кармой и что Бог- даёт всем равные шансы.
А на "первоклассников" чего злиться то?
Они просто ещё маленькие и недоразвитые)))
А на "первоклассников" чего злиться то?
нут как подмажешь
От Бога не спастись, шансов нет !
а здесь Бог не причем это генетика
Kairat Madyhanov
ну не все же умирают естественно - в автокатастрофе или косточкой подавиться - гены наверняка не при чём)
Бог сделал, со своей стороны, всё, что нужно для спасения человека (любого) . И у любого человека есть возможность спастись. Так, что дело не в шансах, и не в продолжительности жизни. Каждому дана свобода выбора, и у каждого есть возможность выбрать.
Всё правильно вы говорите. Как это можно объяснить с точки зрения христианства - не понимаю, скорее это никак не объяснимо.
мне кажется нелепо задан вопрос и нелепо даны ответы. "конечно попадают в ад", вы что лично присутствовали куда они попадают. назовите конкретное Имя и фамилию 20 летнего попавшнго в ад. о и каких шансах идет речь. какие шансы могут быть у младенца, родившегося и выросшего у двух спившихся, дегродированных, озверевших пропащих людей. он все впитает как губка. за что его судить и отправлять в ад. за то, что тот самый Бог не дал ему нормальных родителей, из-за чего он никогда не додумается просто зайти в храм. про шансы пишут болееименее благополучные люди, которые ничего понимать в кресте Божием не могут. Оставте суд Богу и не распределяйте людей в рай и ад и вопросов мучавших ваше воображение будет меньше
жизнь и судьба человека полностью справедлива так как складывается исключительно из его поступков, слов, действий и мыслей инакопленного опыта души, на бога надейся, а сам не плошай, Бог лучше знает, что можно допускать и кому и когда и сколько позволить изачем, не пытайтесь постичь его промысел -это невозможно, да и не нужно человеку!
шансы у всех одинаковые.
1 - просто Бог знает наперёд, уверует человек в дальнейшем или нет.
2 - У Бога есть свои планы на человека. а свобода выбора? вот она. дали 20 лет, вот и выбирай. неужели Бог не даст человеку шанса познать истину до 20 лет? даст. значит человек сам не захотел.
Kairat Madyhanov
но получается что если человек умер в старости в грехах, то Бог тоже знал что он погибнет? Тогда почему он даёт понаслаждаться жизнью одним мало, другим много, конец-то у обоих одинаков - ад
Бог даёт всем людям равные шансы для спасения!
Надо узнать Бога вначале по Библии. И Вы поймёте, что не Бог сейчас правит миром. И вообще, Он не вмешивается в дела людей. Мы живём по принципу, что посеет человек, то и пожнёт.
Kairat Madyhanov
так и непонятно, ему временно всё-равно что-ли? "просите и вам дано будет", "стучите и откроют" - я много раз просил Бога чтобы это прекратилось, ничего не выходит.
Павел Сташкевич
По-Вашему Богу наплевать на людей. Я с этим в корне не согласна. Бог помогает тем, кто принимает его помощь, и даже заботится о тех, кто и знать то его не хочет.
каждый человек хотя бы раз слышал о Боге)).... у каждаго была возможность услышать ещё)...это не навязывается.... истины не вбиваются в голову... а принимаются человеком.... у каждого есть возможность узнать Бога.... Бог даёт эту возможность.
Почитайте повесть Марка Твена "Таинственный незнакомец". Автор там затрагивает этот вопрос.
потому что бог это зло