Религия, вера

Почему Бог дает всем разные шансы на спасение?У нас сейчас множество возможностей узнать о Библии, а, например, перед

началом Великой Отеч. Войны такой возможности и вовсе не было... Особенно в деревнях. Представляете, приходят фашисты сжигают целые деревни в сарайках, включая подростков... 17-летних, 16-ти, 15-ти летних... И они идут в ад? Почему Бог так зол? У них даже не было и шанса узнать о спасении... их просто пришли, убили и отправили в ад... мдяяяяяяяяя... странный милостивый создатель....
А папа Римский поощрял. И РПЦ за рубежом власовцев окормляла. Странная вера во христа.
Анастасия Белова
Лучший ответ
Кто, Вам внушил мысль, что перед войной были люди не знавшие о Библии?
Каждый будет судим по открывшемуся ему "свету". И как он использовал его в своей жизни.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением .Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны ". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи "(Иоанна 8:44).Библия говорит: "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
Что касается тех, кто умер, то у них есть надежда на воскресение. Поскольку Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, Ему не трудно воскресить человека. Помнить всё об умершем - его качества, прошлое, и особенности его личности - не составляет для Бога большого труда. В одной энциклопедии указывается, что количество звёзд во Вселенной составляет 200 миллиардов миллиардов, или 2 с 20 нулями. Творец знает название всех этих звёзд ( Исаия 40:26). Значит, Ему вполне по силам вспомнить и воссоздать нейронные соединения, образующие воспоминания и чувства людей, которых Он решит воскресить. Поэтому Он сможет возвратить человека к жизни сего прежними свойствами и заново сформированным телом ( тем более, что как говорится в Библии первый человек был создан из элементов земли Бытие 2:7). Этим людям также будет дана возможность узнать Бога.
Lord Www
Были перед ВОВ возможности узнать о Боге, да люди их отвергали. Шансы на Спасение у всех разные по причине разных духовных уровней.
[Лк. 12:48] а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше.
[Рим. 1:19-22] Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22называя себя мудрыми, обезумели,
Комментарии излишни...
Tatjana Haritonova
Ничего Вы из Библии не узнаете .Там вообще ничего не говорится о нашем мире. Там говорится только о духовных состояниях высшего мира