Религия, вера
Почему у человека всегда есть шанс на спасение, а у бесов - нет?
Бесы - это ангелы, бывшие совершенными сынами Бога, но потом сознательно выбравшие путь зла. Они не способны раскаяться и не стремятся к этому. Потомки Адама и Евы, родились уже грешными, отчуждёнными от Бога и райской жизни, под властью избранного их родителями невидимого правителя, падшего ангела - Сатаны. Большинство людей находятся во власти лжи и заблуждений не по своей воле. Бог даёт им возможность узнать истину и сделать свой личный выбор.
Михаил Жуков
ппц фантазия )
Бог простил бы ангелов тьмы,
но они не могут покаяться..
за людей принял мученическую смерть на кресте БОГ СЫН
Бог пожелал спасти погибшее человечество и сделал это.
Света Sh
Дамочка, Бог может помочь, но он не будет этого делать постоянно, так что угомонитесь и не вызывайте у него икоты.
Бесы, мелкие духи, . Они не люди, им спасение без надобности, им Царствие Небесное не светит.
Света Sh
Расист!
Сергей Belikov
Н-да... Унылая ваша реальность...
Бес существует в принципе погибели. Он само существо принципа погибели.
Бес наводит на человека комплексную сумму разных факторов погибели
и когда человек гибнет, то в этот момент прибирает душу человека к своим
рукам.
Как может то, что уничтожает человека (это и есть профессия бесов), спастись
от самого себя? Ведь без "топлива" коим являются человеческие души, бесы
лопаются как мыльные пузыри...
Если-же голодает без человеческой души, но терпит, то это уже не бес, а демон.
рукам.
лопаются как мыльные пузыри...
и не у всех людей есть шанс, а только у таких как день и как утро. У таких как вечер нет шансов. Ибо их влечёт тьма и они становятся такими же тёмными, как бесы.
с чего это вы так решили? у бесов (джинов) тоже есть шанс на спасение, кроме Иблиса- ему приговор уже вынесен.
Спасение от чего, от Бога?
Согласно воззрениям моей конфессии, даже бесы (демоны) могут и должны быть избавлены от страданий.
Не всегда есть шанс у человека. Это враки. И не спасание вообще смысл христианства. Короче ты ничего не поймешь. Ни разу. Это тоже самое что говорить высшую математику муравью. Вот твои вопросы такого порядка, муравья. Это твой выбор.
Согласно Махаяне, когда-нибудь спасутся все - и люди, и животные, и боги, и бесы.
И тогда бодхисаттвы смогут спокойно погрузиться в нирвану пребывания.
Не от чего спасаться
это животная часть души, определённая (Так. Написано: душа согрешающая) к растворению*(Естественному процессу Эволюции, человека, здесь. Твердая пища*)
____
ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь
____
У человека тоже нету. Бесы-нездровые состояния оковавшие разум в нереальность, реальность будет всегда.
У ангелов выбор один раз и навсегда. Бесы сделали свой выбор.
У человека выбор в течении жизни.