Существо, которое осознанно выбрало путь зла? Если есть заблудшие овечки - даёт ли им Господь Бог шанс?
И почему религия так сурова к теме добра и зла? Даже мелкие грехи считаются злом,которое нужно замаливать(лучше часто). Если человек не будет этого делать - ему грозит попасть в бездну. То есть в принципе он может быть добрым, но он когда-то съел мясо в пост и оказался "там"?
Религия, вера
Дьявол - кто он? Бедная душа, ставшая злой без шанса на спасение, или
1.дьявол - это один из ангелов Господа. 2. дает шансов постоянно. 3.религия не сурова, просто она показывает объективную реальность существования добра и зла. 4.заслуживает попасть в ад ЛЮБОЙ человек, потому что все мы ГРЕШИМ. 5.Господь все равно прощает нас бессовестных.
Дьявол это беспокойный ум, покрывающий Душу иллюзией.
дьявол это то что является преградой на пути к Богу.
Дья́вол (греч. διάβολος – клеветник, порочащий) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и в результате утративший своё высокое ангельское достоинство; сатана, глава падших духов.
Злая деятельность дьявола, направленная на искушение людей, попускается Богом, в том числе, ради определения их свободной воли к добру.
Диавол всегда желает человеку только зла, его цель – погибель человека.
По свидетельству Св. Писания, начало греха идет от дьявола. «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил» (1Ин. 3:8). «Падение для ангелов то же, что смерть для людей. Ибо после падения для них нет покаяния, как и для людей оно невозможно после смерти», пишет преп. Иоанн Дамаскин. «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41).
Дьявол становится “князем мира сего” через свою власть над людьми, отпавшими от Бога. Человек не может существовать автономно в духовном плане, либо он исполняет благую волю Бога, либо отдаёт себя во власть дьявола.
Сатана это личность избравшее свой путь противления Богу. Само слово "сатана" означает - противник. Дьявол - клеветник.
Религии разные и учат разному. Есть которые прощают все, есть которые не прощают ничего, а есть разумная.
Если человек съел просто мясо и даже не пост. Братьев наших меньших создал тоже Бог, Как может полюбить вас Бог, Если вы уничтожаете его творение.
если собаку избивают каждый день.... а потом она сорвалась с поводка и кого то загрызла - это собака в которую вселился дьявол!. - это и есть вся религия людей!