Религия, вера

Нужно ли дьяволу, чтобы ему ПРОДАВАЛИ душу ?

Вот думаю. Продать душу это как навроде проститутка продаёт своё тело клиенту. В омен на материальное благо. Тогда вопрос. Какая дьяволу радость от того, что ему ПРОДАЛИ эту душу ? Я просто провожу параллель. Невелика честь получить тело проститутки в обмен на деньги. Куда круче, когда женщина ДАРИТ своё тело. Значит, может дьяволу нужно, чтобы душу ему ДАРИЛИ ? Может, от продажи он кайфа не испытывает ?
продать душу дьяволу, это просто символичное высказывание. дьявол, по религиозному писанию, эта ангел, который был ближе всех к богу; эта самая чистая энергия, самое совершенное проявление и т. д. , став равным, равновесным с ...; и таким образом произошло отделение от целого, став автономностью - не зависящее больше от. . скажем так. . бога. это ни плохо и ни хорошо; это просто то, что произошло.

признак, что душа "продана дьяволу", есть простое следование собственном (так сказать) маршруту: где бог - "там", я - тут. простая дистанция между т. н. частью и т. н. целым.
Лена Фролова
Лучший ответ
А богу отдают за бесплатно? лохотрон какой-то...
Юрий Барков
Конечно он ещё тот барыга! Он покупает вашу душу не много очистит в огне и перепродаёт Люциферу.
во вселенной две высшие силы, одна из них олицетворяет естественные силы природы и вселенную, вторая силы технологии.
писания были ниспосланы одной из них.
народы проповедующие ту или иную религиозную философию идут в том направлении развития в котором их ведут религиозные законы. ( от сюда два варианта - биоэнергетический и технологический)
то что помогает продвигать технологии - государственность, экономика, войны.. . поддерживается одной из этих сторон.... за продвижение данных направлений человек и получает вознаграждения теми ценностями которые подвластны данной высшей силе.
другая сторона поддерживает совершенствование окружающей живой природы и награда там - стойкость к болезням, увеличение продолжительности жизни, усиление физических и интеллектуальных данных для вас и вашего потомства.
выбор за Вами.
Татьяна Кочина
У него лучше спроси....
испытывает именно от продажи! потому что подписывает.. . а человек создание малодушное, сегодня типо падарил, а завтра будет орать: Господи помоги!
Inna Kotlyrova
Ну да, он тира Чичикова....
Когда люди воскреснут им будет показана их жизнь, и один увидит что он спал с шайтаном, другой что дружил с ним и т. д. шайтан приходит в облике доброго увещивателя который старается отвратить человека от веры в Бога
Saodat Rozykova
дьявол отец лжи. С ним не нужно иметь ничего общего, он всё равно обманет. Тем более заключать договоры дарения или продажи.
Если сила дьявола не зависит от количества его последователей (а судя по христианству, она не зависит) , то души ему точно не нужны. Тогда возникает другой вопрос - может он просто играется с богом?
Ну слушай представь ты идёш по пустой улице ночью и навстречу тебе идёт человек и щитает пачьку евро он пьяный и слабый и у тебя выбор идти дальше или взять чтонить убить мужика и забрать деньги если второе то так ты и продаёш душу. \но деньги просто символ это может быть что угодно. \
Души Люциферу нужны лиш для битвы между теми кто за бога и кто против но эта битва произойдёт через тысячу лет после Хармагедона.
Но души отправляются в ад не потомучто они проданы дьяволу а потомучто бог создал АД для всего зла и так как Люцифиэль зло то и люди злые отправляются в ад являясь злом но в ад попадают души ни целиком.
Ну как то так в кратце.
Пётр Щербак
Игорь Залещиков ===Ну слушай представь ты идёш по пустой улице ночью и навстречу тебе идёт человек и щитает пачьку евро он пьяный и слабый и у тебя выбор идти дальше или взять чтонить убить мужика и забрать деньги ===

Заберу пачку, спрошу у человека его адрес, посажу на такси, довезу человека до дома, у двери квартиры отдам назад пачку с запиской " Если бы не я, то ты бы эти деньги прое...ал с БОЛЬШОЙ вероятностью. Забрала на такси десятку. Пока, придурок ".
Игорь Залещиков А вариант обобрать или безразлично идти дальше- ОБА плохие варианты. ИМХО.
Пётр Щербак Ха ха как это до тебя дошло то что оба варианта плохие.
Да верно безразличие почти тоже что и грех,но по закону подлости таким вот и всегда достаётся.Малейший признак отличия от большинства делает тебя их врагом.
дьявол-враг душ человеческих. На духовном уровне идет невидимая борьба за души. Бог сильнее дьявола, но человек имеет свободу выбора. Сатана сильнее человека, и все грехи от него, все плохое, все злое и гнусное.
Если не с Богом, то с дьяволом-третьего не дано.
В мире много зла, и продаваться не нужно. Мир и так с сатаной катится в погибель. Нужно уверовать в Бога, каяться и не грешить, тогда будешь под покровом Всевышнего, и не будешь ничего страшится.
Наша жизнь-это маленький отрезочек времени, а где быть в вечности ( в раю или в аду) выбирать тебе!!!
Zafer .
Например: экстрасенсы, колдуны, бабки шептуньи "исцеляют" за бесплатно. Дьяволу деньги не нужны, нужны души, а получает он их обманом, тесть лукавством. Поэтому и говорят : лукавый.