Религия, вера

Ради чего люди продают душу дьяволу?

Alena Yavorskaya
Они не подозревают, что продают ему свою душу.
Кстати, душой является сам человек, с чувствами, мыслями и желаниями.
Forint Forint
Лучший ответ
Ради желания.
Елена Гришина
ради чувств
Асет Татыбаев
Дьявол их обманывает, а они любят свои грехи.
Воспоминанье слишком давит плечи,
Я о земном заплачу и в раю,
Я старых слов при нашей новой встрече
Не утаю.

Где сонмы ангелов летают стройно,
Где арфы, лилии и детский хор,
Где всё покой, я буду беспокойно
Ловить твой взор.

Виденья райские с усмешкой провожая,
Одна в кругу невинно-строгих дев,
Я буду петь, земная и чужая,
Земной напев!

Воспоминанье слишком давит плечи,
Настанет миг, - я слёз не утаю...
Ни здесь, ни там, - нигде не надо встречи,
И не для встреч проснёмся мы в раю!
Скорее поклонники и сектанты, вот и закорешиться пытаются, на работу устраиваются туда, якобы, там будет лучшая жизнь и ОН будет давать им задания, хотя это просто какой-то бред, вот когда будет доказано, тогда и можно и что то утверждать. а так они просто в это верят и ждут что это им что то принесет, ну там помощь или еще чего, денег на храм или что то в этом роде.
Daria K
Но такого нет, хватить упарываться!
Лариса Минина
Ради наслаждения здесь и сейчас.
@@
@*@*natali*@* @
Люди не продают душу дьяволу
Представь себе, ради того, что сейчас у тебя есть, но ты уже не помнишь, что именно ради этого и продал душу.
На самом деле получается, что только ради красивого словца.
А почем нынче душа? И где за нее товарищ Дьявол дает подороже? Дайте телефончик!...))
N P
Боишься продешевить?
Stanislav Stakhovsky
Глупость.
Искушение (здесь, продать душу..) наступает только после соблазна - не наоборот! -
к тому же Бог давно научил человека: грех влечет тебя к себе, но ты господствуй
над ним! И ни слова о душах у дьявола вы нигде не могли читать в Библии.