Религия, вера

Бог есть Бог евреев только? Или и язычников? Почему язычники так спорят о спасении души? Радовались бы, что шанс есть...

Радуемся, ибо есть возможность привиться к благородной маслине !
Андрей Кудрявцев
Лучший ответ
Вы хоть куда-то до конца оформитесь. Желательно, без блата. И не еврей, и не язычник, и вообще никто, а так за чужие души "страдает"
Элана Тен
Видимо, они больше доверяют своим идолам.
спасение души это хорошо. А она есть - душа? или это миф. В анатомичке не разу не находила
Бог нелицеприятен и для него все народы -Его дети .Апостол Петр был послан к язычнику для того, чтобы нести Благую весть другим народам .
Есть толь. ко боги язычников. Небо Землю, Солнце И многих других видели все, а бога евреев никто никогда не видел ибо его нет.
почему только евреев? евреи говорят, если нееврей выполняет 7 заповедей, то уже спасется.
Дана Abden*
бог един но не каждый примет его еому то вера не позволяет, кому религия а комуто вообще ничего ненадо вот живёт он и ему нравиться так жить!
Mesut Tufan
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
(Бытие 18:18)

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Исаия 65:1)

Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деяния 28:28)

некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1-е Петра 2:10)

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
(К Римлянам 3:29)

Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
(К Римлянам 4:16)

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
(К Римлянам 9:25)

И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(К Римлянам 9:26)

Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(К Римлянам 9:30)

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(К Римлянам 10:12)

А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
(К Римлянам 10:20)

Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
(К Римлянам 11:11)

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(К Римлянам 11:25)

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(К Римлянам 11:32)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)

а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
(К Римлянам 15:9)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(К Галатам 3:28)

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(К Ефесянам 2:19)

чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
(К Ефесянам 3:6)

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(К Колоссянам 1:27)

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение 7:9)

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
(Откровение 7:13)

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откровение 7:14)

За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откровение 7:15)

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
(Откровение 7:16)

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение 7:17)

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ ЯЗЫЧНИКОВ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422244090/
если вся вселенная создана БОГОМ И ЕСЛИ ВСЕ НАРОДЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ АДАМА И ЕВЫ ТО ЕСТЕСТВЕННО ОН ЕСТЬ БОГ ВСЕХ ДЕЯНИЯ 17:22-28. 22 Тогда Павел встал посреди Ареопа́га и сказал:
«Афи́няне! Я вижу, что во всём вы, кажется, больше других испытываете страх перед божествами. 23 Например, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл жертвенник, на котором написано: „Неведомому Богу“. Поэтому о том, что вы, не зная, преданно чтите, я возвещаю вам. 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Dilshod Adilov