Религия, вера
Почему христиане не молятся за спасение души Дьявола ?
Если дьявол станет хорошим, то пугать некем будет, да и грешников куда отправлять тогда?
толку не будет
Он сам этого не желает!
он дискредитировал себя... не спасется
Дьявол - не человек! Это падший ангел! А ангелы не люди! Вы совсем заблудились в трёх соснах! и в своём невежестве!
Дьявол - полубог, и у него нет души.
Соотвественно, о ней незачем беспокоиться.
Вообще, ваш вопрос крепко отдает хамством и глупостью.
Он не человек. Он падший дух, который уже сделал свой выбор и в наших молитвах за него, не нуждается.
Я молюсь, и нам это обещано. Почему вы оскорбляете людей, не выяснив, виноваты ли они?
....он был человеком, но.. . продал душу за власть на планете. Труп его до сих пор на Красной площади прохлаждается, но.... час пробьёт+
Дьявол не может покаяться.
Он не человек, а дух.
Люди могут молиться только за души людей.
Он не человек, а дух.
Во-первых, он дух (нечистый) .
Во-вторых, за ангелов и бесов как за духовных существ не молятся.
если он им заплатит, тогда канешна:)
"Ну, речь педантская порядком мне приелась: Мне сатаной опять явиться захотелось.)))
Дьявол- духовная личность, согласно учению Библии. И это главный враг Бога, который уже знает, какой приговор ему вынес Бог.
это не человек по христианству это падший ангел. . если чо)
Вы что, перегрелись?... Дьявол - служебный дух, а не человек!... И БУДЕТ уничтожен, ькак сказал Бог!
во первых, он не человек. во вторых, их старцы молятся за его прощение. у молодых христиан тупо мозга на это не хватает. а лично мое мнение- это б-г загадал загадку. кто испытает такую любовь, что простит всех и вся, сможет пожелать счастья всем поголовно- молодец, а не смог- иди, придурок, дальше живи)))))
Оксана Швечикова
Откуда известно про молитву "их старцев" за прощение сатаны? и кто эти старцы?
..всехцивилизаций ВЕЧНЫЙ ОГНЕННЫЙ ЧЕЛОЭР .. Почему нет в твоей и тобою последней цивилизации тобоютолюдей человвечных человеков ?. ты сам себе в себе всегда предатель. Почему? а ты пойдя от любви моей в любимых тобою людей твоих, в дыхания их лжэжизни лжи твоей за них - В безконечностямивечновечными ЧЁРНОГО, предашь вечностямибезконечныхбезконцов В КРАСНОМ Y АГГОНИЙ НОВОНОВЫХ ЖИЗНЕЙ отнюдь не жизньродающуюБОЛЬ ВСЕГДА, а не захочешь выйти из двоих тобою вообще всегда СИНИХ Х=М и Х=Ж, то никогда в твоём вечновечном существовании не будешь ты дажэ человеком полногеномным и вечным вне меня.., КТО Я . Я КТО САМОЮ ЖИВОЮ МНОЮ ПУСТОТОЮ и безконечностью вечностей оживлённых одним мною.. ,
___..пойми чел (какой бы ты времени, рассы, нации, пола не был бы ) ВСЕ людские ТОЧКИ умов всегда ЧЁРНАЯ АНТИМАТЕРИЯ. любые жизнейформы от любых людских богов КРАСНОТА ЗВЁЗД УМИРАЮЩИХ. И ТОЛКО У ПЕРВОПЕРВОЙ ИСКОРКИВТОЧКЕВКАПЛЕ ЕСМЪ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНАЯ ЖИВАЯ ЖИЗНИ-+НЕЖИЗНИ=ЖИВАЯ ОДНИМ МНОЮБИАМЭНАПУСТОТА..,
Указаний сверху не поступало.
да исцелися сам.
пора взрослеть, а ты все на слабо раскручиваешся.
А за спасение души бога кто молиться будет? ПушкиН?
сам затеял такой вопрос! -сам и возьми её за идею, молись за диавола и можешь взять на себя миссию в искуплении его грехопадения....
Aisha )))))))))))))))
Я в другой традиции, там дьявола нет.
ну что ж можно и помолиться за врагов Молитва за врагов
Вы.. правы в ОДНОМ!
Много... челоВЕК... живут в обличии дьявола...
по христианству он не человек, а молится за него бесполезно
Ольга Валиева
А молиться за уже умерших людей не бесполезно?
Потому что у него с богом договор...
1. Не наше это дело: не наш воз, не нам и везти. Мы мало что знаем о демонах. Нам вообще неизвестна природа духов. Нет же ответа на вопрос: почему Бог, будучи любовью, сотворил тех ангелов, о которых он знал, что они станут бесами и пойдут в муку вечную? А святые говорили, что если бы не было бесов, то не было бы и святых, поскольку они, искушая нас, фактически упражняют нас в борьбе со злом, и тем самым делают нам добро. Помните в «Фаусте» Гёте: «Я тот, кто вечно хочет зла и вечно творит благо» . Нам неизвестен до конца промысл Божий о них, он открыт нам только применительно к нашему падшему состоянию, и мы не знаем ответа на тот вопрос. Но поскольку Бог есть любовь, и Он дал бытие этим ангелам, следовательно, здесь скрывается какая-то положительная тайна.. .
2. Опасное это дело - за демонов молиться. Прп. Варсануфий Великий говорил: «Противоречить дьяволу прилично не всем, но только сильным о Боге, которым повинуются бесы; если же кто из несильных будет противоречить, бесы ругаются над ним, что, находясь в их власти, он им же противоречит. Также и запрещать им – дело мужей великих, имеющих над ними власть. Многие ли из святых запрещали дьяволу, подобно Михаилу Архангелу, который сделал сие, потому что имел власть? Нам же, немощным, остается только прибегать к имени Иисусову» .
3. Прп. Исаак Сирин, будучи спрошен: «И что такое сердце милующее?» , сказал: «Возгорение сердца человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари… и не может оно вынести или слышать, или видеть какого-либо вреда или малой печали, претерпеваемых тварью. А посему и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву… с великою жалостью, какая без меры возбуждается в сердце его до уподобления в сем Богу… Достигших же совершенства признак таков: если десятикратно в день преданы будут на сожжение за любовь к людям, не удовлетворятся сим» Такая любовь - это 101-й этаж, а мы все находимся на минус 101-м, в подвале (точнее, в бункере) . Дорасти до этого надо, и рост этот долгий и трудный. А сразу только кошки родятся.
Дьявол - антипод христиан.
Работа у дьявола такая. Ну кто же еще согласился бы на такую работу? Только тот ангел, кто больше всех любил Бога.
Точно так же, кто смог бы предать Христа, зная, что придется быть проклятым в веках и народах? Только тот, кто имел наибольшую любовь ко Христу.
Разве не так?
Вам не надоело ещё глумиться над христианами?
НЕ спасают зло. . от зла. . -(1Ин5:16)
ЖЕРТВ его Любовь СПАСЛА!. . (Еф2)
Недавно столкнулась с мнение, что приставка в конце молитв "Аминь" говорит имено об этом :-(.
Женисгуль Отарбаева
слово "аминь" не приставка и не суффикс. В переводе с иврита это слово означает "истинно, да будет так".
ты чё какой человек дьявол ты из какой вообще секты
1) У ангелов души нет, и они отличаются от людей.
2) Молиться можно только за самых близких.
3) Дьявол упал в такую пропасть и стал таким чистым злом, что этот процесс необратим и спасение невозможно, даже если он и раскаивается (в чем я сомневаюсь, учитывая его самую главную черту - гордыню) .
4) Его душа будет спасена, а как же грешные люди? Будет отменена самим богом идея Страшного Суда и ада? И тогда 7 грехов перестанут быть пороками? Может, им стать добродетелями?
5) Он первоначальное зло в чистом виде, и молитв всего мира не хватит, чтобы спасти его. Тем более обычных людей, а не монахов и т д.
Александр Бурачевский
1) ангелы- автоматы.
2)близкие- люди, остальные- фантомы.
3)дьявол- сломанный автомат.
4)гореть в аду должен кто то обязательно, либо мы, либо он. пусть уж лучше он будет козлом отпущения.
5)автомат "дьявол" был вообще изначально сделан с браком, и никто его не отремонтирует.
6) бога вполне устроит, что в аду у него кто то поджаривается. бог не есть любовь. бог дает за КОНЕЧНЫЕ преступления БЕСКОНЕЧНЫЕ наказания,и потому к справедливости не имеет ни малейшего отношения.
(это я перефразировал ваше высказывание. вы ничего против не имеете, я вас правильно понял?)))))
2)близкие- люди, остальные- фантомы.
3)дьявол- сломанный автомат.
Думаю ответ очень сложен. Во первых Дьяволу это скорее меньше надо чем свои какие нибудь требования, во вторых многие христиане и есть скрытые служители зла, выражено это в скрытом притворстве своей слабости что бы совершать зло и жертвоприношения. Так что там идет скорее своя игра между этими силами. Считаю что Иисус Христос либо был отчасти связан с Дьяволом либо проиграл со своим непонятным Отцом - Богом.