Религия, вера
Почему многие верующие говорят, что главное нам нужно думать и молиться о спасении души? Разве это не эгоизм?
Разве не нужно думать сначала о Боге, потом о ближних, и в последнюю очередь только о себе и своей душе? Поправьте, если я ошибаюсь.
Может, не "нам", а "им"? Так пусть делают, что хотят, это их проблемы!
Доктор, вылечи себя.
Кому они верят? Себе? Людям? Христу?" Верующие" понятие растяжимое...
Для христиан главное любовь к Богу и служение благовестием.
Эгоизм. Именно поэтому правило "возлюби ближнего, как себя", так и осталось словами, которые не удалось реализовать в жизни. Все религии - ложь, но они дают верующим ощущение внутреннего комфорта, услаждают эгоизм, источник всех зол на земле.
Когда вам врачь говорит что нужно лечиться, он что к эгоизму призывает?
Тоже об этом думал не раз!
Вообще много странного и противоречивого.
Св. Матроне Московской приписывают слова : "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"
Микромир (человек) это Макромир (человечество) в миниатюре.
Спасаешь себя духовно - делаешь вклад в спасение человечества.
Главное любить Бога и исполнять его волю.
Это не Эгоизм. Это ДОЛБОЕБИЗМ, это в сотни раз страшнее Эгоизма. А на счет о ком думать, комон в личику. Я тебе покажу цепочку ценностей.
Александр Александров
Мейл агент
да кому ты нужна будешь если ты сама себя спасти не можешь, а если не можешь себя спасти значит и вокруг тебя людей погубишь своими грехами. Святые учат " спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" так что открывай молитвослов и молись ясно тебе
Если это только о спасении себя, то конечно эгоизм и это по той причине, что многие "верующие" даже я сказал бы это не о людях, а о их конфессиях в целом - фальшивы .
Они зачастую (если не всегда) забывают важнейшую заповедь Христа - его последние слова сказанные на земле
Мтф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Да и Библию большинство не читают регулярно отсюда и их проблемы.
Рим. 2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Многие верующие говорят так же, как Вы, но это тоже эгоизм! ))
Александр Александров
Поясните, если Вам не трудно