, якобы, проник в головы активного большинства советских людей и изменил их сознание?
Как именно "секс-разврат" мог привести к КРАХУ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ - не поясняется. Неужели каждому семьянину вдруг захотелось купить проститутку или смотреть "Греческую сиськовницу" (будто он сисек раньше не видел или с бабами у озера не зажигал) и он от этого бросился голосовать за демократов??!? Бред какой-то несусветный несут некоторые верующие, получается - одно у них не связывается с другим . С логикой у таких проблемы.
Религия, вера
Почему многие верующие считают, что главным фактором развала СССР и краха коммунизма является СЕКСУАЛЬНЫЙ РАЗВРАТ, который
Так их ориентируют попы.
Юлия Хайрова
У попов плохо с ЛОГИКОЙ ?
Так могут говорить патологические лжецы и мракобесы!
За аморалку там сразу выгоняли из учебных заведений и позор был на всю жизнь, а раньше садили даже в лагеря жен членов правительства! Это сейчас и есть с антисоветской властью полное растление!
А с приходом Горбачева и Яковлева они просто став иудами предали все дружественные СССР страны! Потом уже иуда Ельцин с "Чикагскими мальчиками - реформаторами" предали СССР и советский народ, все они получили награды и благодарности и сейчас обратив свою страну в колонию Германии, США, Китая... выдумывают с мракобесами всякие версии, чтобы только скрыть это свое мировое предательство и так же править колонией! А невежды ведутся на это.
Юлия Хайрова
Ещё раз спрашиваю - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ РАЗВРАТ ИМЕЕТ К ПАДЕНИЮ ЭКОНОМИКИ?!?? Я не встречал граждан, которым захотелось купить проститутку и они от этого бросились голосовать за демократов. Демократия не ассоциировалась с сексом вообще! Тогда НЕ ДУМАЛИ О СЕКСЕ - тогда думали о том, что бы не сажали за анекдоты и что бы на толе продукты были разнообразные!
а я откуда знаю чего они так считают? у них и спрашивай, лично я про таких даже не слышал...
бред. развал СССР полностью на совести Горбачева и тех людей, которые прятались за спиной алкаша Бори Ельцина
Юлия Хайрова
Верно! Странно, что в Горбатого никто даже яйцом тухлым или помидором гнилым не швырнул за всё это время. Лохи хотели свободы и получили свой кал.
Не забывайте так же, что он действовал не один - его поддерживали многие партийщики, у который детки уже учились за границей, и сами они мечтали стать нуворишами, разворовав народные богатства.
Вот я верующий.
социализм был изобретён в определённых условиях и для людей, определённого уровня развития... Уже эволюционировавшего для этого строя...
Там он прекрасно себя показывает... (если это не диктатура)
А в стране, где народ (сознательно?) выбирает себе паразита, якобы меньшего, и потом откармливает его амбиции - это нонсенс.
Главным фактором развала СССР было основание его на песке атеизма.
Юлия Хайрова
Религиозный песок и есть "растление" сознания - перекладывание ответственности за свои поступки на несуществующего "Боженьку", а проще говоря- САМООБМАН.
Религия, аки рудимент, должна кануть в мрачное прошлое вместе с её адептами.
Да придёт ГУМАНИЗМ.
Мухаммаджон Косимхожиев
Современники Иисуса Христа такие вот невежды его тоже обзывали коммунистом - утопистом, а его последователей атеистами.
Все потому, что Иисус Христос как раз и проповедовал коммунистическое общество, а его истинные последователи не верили в сверх воображаемых богов и дьяволов, а прекрасно понимали, что за этими образами сами же люди. Только одни от благой или божественной линии, а другие невежды и фанатики!
Наша Родина-мать, СССР, оккупирован и расчленён чёрным крестом. Это Правда, которая лежит на виду!
Юлия Хайрова
Пора выметать крестопоклонников, как это делал Сталин!
Никогда не слышал проповедей на эту тему. Скорее причиной распада СССР было общее безбожие, а не какой-то конкретный вид греха
Юлия Хайрова
Бред! Безбожие не могло привести к распаду СССР, если СССР изначально строился как страна НЕРЕЛИГИОЗНАЯ! Недаром Сталин поддерживал снос излишнего количества храмов, где людям попросту дурили голову.
Главными смертными грехами россияне чаще всего считают убийство (43%), воровство (28%) и прелюбодеяние (14%). Каждый десятый (10%) называет вранье и лжесвидетельство, 8% - зависть. 5% респондентов полагают, что к смертным грехам можно отнести гордыню и тщеславие, 4% - чревоугодие и обжорство. По 3% указывают в этой связи на употребление алкоголя, блуд, гнев, причинение вреда другому, предательство. Далее следуют такие поступки, как аборт, алчность и жадность, богохульство, лень, самоубийство и уныние (по 2%). Реже всего респонденты относят к числу смертных грехов злобу, ненависть, непочитание родителей и сквернословие (по 1%).
Каждый третий опрошенный (33%) не смог вспомнить и назвать никаких смертных грехов.
Юлия Хайрова
По реальным ОПРОСАМ реже всего россияне относят к греху ГОРДЫНЮ!.. И это ОБЪЯСНИМО - имперское мышление дает о себе знать. Но интересно другое - какое отношение эти грехи имеют к падению экономики??? У большинства попов реально отсутствует логика.
Я однажды наткнулась на книгу, где писали, что это ваххабиты развалили ссср.
Частично они правы. Основная причина развала СССР это падение железного занавеса. Люди просто увидели как живут другие люди. Не в бараках. Без очереди за колбасой.
Ну а фильм "Греческая смоковница" это как раз и есть часть соблазна западного мира.
Юлия Хайрова
А что - ЛУЧШЕ БЫЛО ЖИТЬ СЛЕПЫМИ ?
Я считаю, развал СССР это нечто само собой разумеещееся, потому что дьявольское общество не может долго существовать. Истоки надо искать ещё в крахе российской империи, которая произошла из-за гнили высшего духовенства российской империи, все остальное - победа Ленина, отречение царя, революция лишь следствие.. А следствие развала '' коммунизма '' всевозможные войны, конфликты, теракты, катастрофы, что и сей пожинаем.. Потому что Бог отвернулся от России, когда церковь отвернулась от Бога, '' заблудила ''..
Мухаммаджон Косимхожиев
Если ни чего не соображаете, лучше бы молчали!
Это их мнение. Я верующий, и я так не считаю, и, думаю, что я не в меньшинстве)
Юлия Хайрова
Угомонитесь там уже! Никакого Бога НЕТ..
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
История многократно показывала и показывает, что тысячелетиями миллионы людей заблуждались и продолжают заблуждаться, а религия использовалась и используется исключительно для манипуляции другими людьми и народами.
Горбачев был никакой не шпион а просто дурак, который не задумывался о последствиях своей политики
Юлия Хайрова
Верно! НО.. не забывайте так же, что он действовал не один - его поддерживали многие партийщики, у который детки уже учились за границей, и сами они мечтали стать нуворишами, разворовав народные богатства.
Ну, вообще-то в этом есть правда.... Во время Перестройки, когда к западному всё больше появлялся доступ, люди уже всю правду жизни начали понимать и соответсвенно вести себя также... Они уже поняли, что нет смысла поддерживать то, что было раньше, ибо мы уже не та страна... Мы такие же развращённые, как и Запад))))