Религия, вера

Почему многие не верят в спасение души и жизнь вечную?

Мат 24:11-13: "И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."
Ограниченный человеческий разум не может понять, что Господь призывает нас прийти к Нему через веру, а не через логическое мышление.
Олег Ануфриеа
Лучший ответ
А где прямые доказательства этого?
Яна Лаптиева
Александра Терских Явление зейтунской Божьей матери в Египте посмотри официально признано Египетским правительством свидетелей сотни тысяч фоточки достоверные известными фотографами сделаны одного из них зовут Али Ибрагаим.
Не хотят.
Я знаю, она есть, а верят лишь в то, что не знают.
Самообман помогает легче перенести приближение старости и притупляет страх смерти
Никита Тарба
не то чтоб не верится... вот только к человеку как к личности это никакого отношения не имеет. живем здесь и сейчас. тож самое и богословские тексты подтверждают- в могиле куда ты войдешь нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Айнур Курмангазина Пока мы находимся во власти греха и смерти, которые мы унаследовали от Адама.
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,..." - Римлянам 5:12.
Но Иисус ведь выкупил нас из рабства греха и смерти, отдав свою совершенную жизнь, чтобы в будущем праведные люди могли жить вечно.
"...потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу." - Римлянам 6:23.
Потому, что где есть вера, там есть и сомнения.
нету доказательств жизни вечной.
Айнур Курмангазина Наше НЕ желание - умирать не случайно.
"Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. ..Он (БОГ) вложил вечность в сердца людей, " - Экклизиаст 3:11.
Мы созданы по образу и подобию Бога, а Он вечный, значит и каждый человек должен был жить вечно.
Адам и Ева могли умереть только по одной причине - "И повелел Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но НЕ ЕШЬ С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".- Бытие 2:16,17.
Ели бы люди не нарушили этот Закон Бога, они никогда бы не умерли.
Не верят те, кто не привык принимать за истину что либо без доказательств. Люди с более иррациональным мышлением могут в такое верить. Это их право если им от этого легче, то ради бога
Они просто не знают, что спасение означает смерть в умиротворении души... И не более того...
Просто Макс
Их не тому учат.
Многие не верят, к примеру, что картошка вырастет. Соответственно, они ее и не сажают. Она и не вырастает. Они и радуются какие они были "умные" и "правые" и не потратили "напрасных" усилий. Как-то так...
Степа Баурин
Знание в этом случае погубит слабого и податливого злому, человека.
Потому пока должна существовать лишь вера.
Натали Ромашка
Потому что многих прельстили эзотерические учения. Люди сами не понимают что, находятся под управлением эзотеризма. И верят ему. А эзотерика, очень агрессивно настроена к православию и церкви. Поэтому и не удивительно. Обратите внимание, что все больше и больше людей стали заниматься йогой и медитировать... А о последствиях никто не думает.
Ирина Чичина
В том-то и дело, что можно только верить.
Гордыня не позволяет, думают - я же атеист значит я очень "умный"
Потому что жизнь вечна только у умствено отсталых и то какое то время...