Религия, вера

Что необходимо еще, кроме Веры? Какие дела необходимы, чтобы показать, что стремишься к спасению души и жизни вечной?

Я скажу своими словами.. то что написанно в Библии. И прийдет Иисус на землю.. И поставит иних по правую свою руку, (те кто вознесутся) , а иных по левую руку. И скажет. Они идут со мной, ибо когда я был в темнице они навестили меня, когда я был в болезни они помогли мне, когда я просил пить они напоили меня, когда хотел есть напоили.. Те кто слева Воскликнут: Господи.. А когда это ты просил у нас пить, есть, когда мы не помогли тебе в болезни?.. ТЫ У НА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ.. (а то бы мы конечно дали).. И ответит Иисус... Истинно говорю вам, кто делал сеи дела для братьев моих меньших, тот и для меня это делал... А вы не делали... Ну вот примерно так...
Максим Тюрин
Лучший ответ
Живи по заповедям.
Ира Войтович
Дела милосердия, которые не требуют отдачи для тебя.
Алексей Сломов
В писании св Павла все сказано и в Библии тоже.
Не показывать стемления, а быть.)
Sonya T
тот кто не думает о небесном, но делает так как хочет небо (побеждает свою внутреннюю самость). тот уже на небесах.
Читайте Евангилие от матфея 5 по 10 главы там все написано
Андрей Шульц
папа римский как то сказал во время поездки на Кубу----не обязательно верить в бога чтоб попасть в рай.... наверно он имел ввиду что можно быть просто харошим нормальным человеком
Юра Филатов
Ибо если у тебя есть... то никто не заберет и будет еще больше.... ибо если у тебя нету... то не будет и заберут, то что имеешь....
Откр. 22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. и тд.
Исполнять то, что записано в Библии!
"Вера без дел мертва! "
Бог не так уж и много от нас требует!
Тем более, что в подарок потом дает вечную жизнь!
делайте всё как для Господа:)