Религия, вера

Что необходимо еще, кроме веры?

Дела, любовь, смирение, доброта, радость, миролюбие....
Александр Яценко
Лучший ответ
Так не бывает.
Или Вера или мозги.
Ольга Димгайла
Одной веры достаточно:

"Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, Сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду; Я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же отвечая сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом".
(Мф. 17:14-21)
Вера - не есть необходимость. Это побочный симптом шизофрении.
Точные знания, раскаяние, посвящение Богу и крещение.
N|
Nizomjone |- -|
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
жизнь по заповедям.
Вера, надежда и любовь. А вера без плодов не бывает, иначе это не вера.
Надя и Люба
.•°*ольга *°•.
"Вера" - это твёрдые знания, полученные по рождению или великими трудами. Бессмысленное повторение услышанного не есть "Вера", это называется "Доверие" к источнику информации. "Вера" (знания) даёт СПОСОБНОСТЬ к свершениям, "Доверие" позволяет лишь пересказывать о свершениях со ссылкой на источник, ибо верят не рассказчику, а достойному источнику.
Анна К
Еще нужно смирение - принятие бога, его миссии и законов бытия.
То есть нужны деяния, в соответствии с мировоззрением, "замешанном" на вере )
интеллект
Azrv1