Религия, вера
Почему необходимо развивать свою веру?
Где можно найти знание о вере?
В вере возрастают, потому что пребывают в истине слова Божьего и в служении Отцу Небесному.
И вера не "своя" а Божья, Евангельская, она от слышания, верующий слушает Бога, не человека же.
Если верите Богу, то способены познавать Его и исполнять Божью волю, не свою. (у неверующих нет такой способности)
Знания дает Бог конечно, христиане ИМ научены.
Это великий Учитель!
Иоан. 14:26
Утешитель же,
Дух Святый, Которого
пошлет Отец во имя Мое,
НАУЧИТ вас всему и
напомнит вам все, что Я
говорил вам.
Это великий Учитель!
Иоан. 14:26
Утешитель же,
Дух Святый, Которого
пошлет Отец во имя Мое,
НАУЧИТ вас всему и
напомнит вам все, что Я
говорил вам.
Знания о вере можно найти к писаниях святых, которые с помощью своей веры и стали святыми
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23
Ерунда. Вера - либо есть, либо нет. Придёт час и каждый из нас узнает верил он или нет. Все эти посты, молитвы, причастие и пр. - всё это ничто. Это так же... как член КПСС платит взносы, ходит на собрания, выступает там, ведёт общественную работу, занимается агитацией, горячо верит в коммунизм и т. д. Растёт по партийно административной лестнице... А чуть что и.... променял всё это... на свою шкуру и тихую жизнь в домике. А Саша Матросов был беспризорник, хулиган и вор. Детский дом, колония. А... не раздумывая бросился на амбразуру. И кто же настоящий коммунист.
Так и с верой. Вы можете растить и развивать её. Гордиться этим. Вас даже будут называть - воцерковленным и истинно верующим.
А вот простой русский парень Женя Родионов 19 лет от роду в церковь не ходил, не причащался и не исповедывался... и был убит в плену 23 мая 1996 года, за то, что отказался снять крест, и был обезглавлен. В убийстве признался Руслан Хайхороев, в присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать.…»
Вот как-то так.
Наталья Кулькина
В плену вопрос "хочу, не хочу"вообще не поднимается...
Каждый развивает то что у него есть, иначе человек становится бесполезным.
Веру укрепляем когда пребываем в Слове Божьем и подтверждаем когда живём по Слову Божьему.
Знание о вере?... Это из той же оперы что и сухая вода, горячий ледник, несладкий сахар, необразованный профессор, трусливый супергерой и умный фанатик.
Светлана Солонинкина
В Евреям 11:6 написано " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет Его"
Истинная вера включает в себя уверенность в том, что Бог щедро нас благословит. Чтобы развивать свою веру необходимо читать Библию и тогда " он будет как дерево, положенное у потока вод, Которое приносит свой плод в свое время И листва, которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет."
Ищите у тех, у кого она есть.
Знания раскрывают все, знания - ключ счастья и спасения
Приходи ко мне я тебя научу верить в лис
Только в Слове Бога, Библии!