Религия, вера

Почему необходимо развивать веру в Бога?

Какие есть причины для этого?
Velta Kucane
Вера строится на конкретных доказательствах. Человек не рождается с верой в сердце, и она не развивается сама собой. От веры и от выбора во что верить будет завесить смысл вашей жизни. Когда люди размышляют об окружающих их творениях, должна приходить мысль, что само по себе все это не появилось. Ведь, если строится дом, то логично предположить, что должен быть архитектор, строитель, каменщик и т. д.. То тем более, как написано :" Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог "( книга Евреям 3:4).А также вера в незыблемость физических законов: восход и заход солнца, существование ветра, моря и океаны, которые знают четко свои границы (Экклесиаст 1:5-7).Эти законы создал Бог, а мы живем и даже не задумываемся об этом. Настоящая вера дает очень многое : смысл жизни, радость, умение любить, уверенность в будущем, верность в браке, дружбе и многое другое. На все эти вопросы вы найдете ответ в Библии. Успехов.
Настюша Лёвина
Лучший ответ
Что бы по воде ходить и горы двигать, но, пока нет результатов.)))
" Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все ." ( Свами Шридхар).
Азиз Ахмедов
▩☛ А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Сергей Сенько
верa это следование слову того кому веришь.
заповеди нужно просто исполнять
а развивать нужно РАЗУМЕНИЕ истин Библии
Саидa
Вера-это принятие Бога, и чем больше принимаешь, тем больше идет развитие души.
Чем больше приход, тем больше доход, сами знаете у кого...
Потому что вера в дела Мороза у взрослых людей выглядит смешно. А в Бога - вроде бы как не совсем по-детски.
нет причин и нет необходимости
богу можно доверять, а вера и развитие веры до доверия это пустословие бесполезное
Алуа Р.
Чтоб себя познать. Чтоб действительно знать что такое человек как на физическом, так и на духовном плане... А малейший рывок к самопознанию - укрепит в человеке не только веру... но и познать это можно только при жизни!
От этого зависит наша жизнь
Смотря кто Бог