Религия, вера

Почему необходимо знать кто такой Бог?

Некоторые считают, что все это появилось по воле слепого случая. Но если это так, то почему же люди тянутся к Богу? Может ли случайная комбинация различных химических веществ произвести существа с такой тягой к духовному?

«Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования» . Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги «Духовная сущность человека» («The Spiritual Nature of Man»). Последние исследования мозга навели некоторых ученых-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. В книге «Бог — единственный абсолют? » отмечается: «Поиски смысла жизни.. .свойственны людям всех культур и всех возрастов с самого начала человеческой истории» («Is God the Only Reality?»).

Около 2000 лет назад один знающий человек сказал: «Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Первые слова Библии гласят: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).

Более подробно о том, кто такой Бог вы можете узнать пройдя по ссылке.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все мы божьи дети а не должны ли мы знать о своих родителях (ищите да обрящете)
Наташа Иванова
Лучший ответ
Бог - это источник Жизни.
Ответьте для начала: почему такого вопроса не стояло перед Авелем и Каином, Авраамом, Исааком, Иаковом?..
*********** ***********
Тимур Рагимов Для этих людей конечно такого вопроса не было, но для наших современников это очень большой вопрос.
Некоторые люди «поклоняются и совершают священное служение творению, а не Творцу» (Римлянам 1:25). Миллионы поклоняются духам умерших, считая, что Бог слишком далек от них. В индуизме существует множество богов и богинь. Во времена апостолов Иисуса Христа люди почитали различные божества, например Зевса и Гермеса (Деяния 14:11, 12). Большинство церквей христианского мира учат, что Бог — это Троица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
В Библии же сказано: «Хотя и.. . есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого все» (1 Коринфянам 8:5, 6). Истинный Бог один. Но кто он? Какой он? Важно знать ответы на эти вопросы. Сам Иисус молился Богу: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Ясно, что наше вечное благополучие зависит от того, знаем ли мы истину о Боге.
Rudolf Agamiryan
Если бог познаваем, значит он не бог. Если непознаваем, чему вы учите других?
Тому, чего сами не знаете?
Непознаваемое - это "нечто".И тут включается фантазия. У каждого своя.
Нина Морева
Это не вопрос! Это пропаганда! Вот за что я не люблю мессионеров и пр. Верите? Ну и на здоровье! Что Вы лезете к другим? Да еще под прикрытие якобы вопроса? Кому необходимо знать? Вам? Ваши проблемы. А почему Бог - это "кто"? и как Вы вообще собираетесь ЭТО знать? Вы - червячок.. .
"Родила червяшка червяшку.
Червяшка поплзла.
Потом умерла.

Вот наша жизнь. "
В. В. Розанов, "Опавшие листья. Короб второй"
Тимур Рагимов Если вам не интересен вопрос, ваше право не заходить и не отвечать.
Раздел назван Религия, Вера и я думаю что именно для этого он существует.
Марианна Фединишинец Позвольте узнать, а что вы с такой позицией делаете в этом разделе? Не навязываете ли и вы то, о чем пишете.?Укоряя других не делай того же ! Вам будет спокойнее в других категориях ! С уважением.
Бог есть познание окружающего мира и себя в этом мире. Знать невозможно, а познавать - что бы жить!
Ирина Соколова
Для Избавления от материальных страданий
В «Бхагавад-гите» Господь говорит, что человек должен оставить все прочие занятия и предаться Ему. Господь также обещает, что защитит предавшиеся Ему души от последствий всех их греховных действий. Шрила Рупа Госвами говорит, что наши страдания являются результатом греховных поступков, совершенных нами как в этой, так и в прошлых жизнях. Как правило, люди совершают грехи в силу своего невежества. Но невежество не может служить оправданием и не избавляет от необходимости страдать от последствий греховных действий. Греховные действия бывают двух видов: созревшие и не созревшие. Греховные действия, за которые мы страдаем в настоящий момент, называются созревшими. Многочисленные накопленные нами греховные действия, за которые мы еще не страдали, называются незрелыми. Скажем, человек совершил какие-то преступления, но еще не арестован за них. Однако как только его уличат в них, ему не избежать ареста. Подобно этому за одни наши греховные действия нас ожидают страдания в будущем, за другие же, уже созревшие, мы страдаем сейчас.
Так возникает цепь греховных действий и вызванных ими страданий, заставляя обусловленную душу жизнь за жизнью мучиться за свои грехи. Сейчас она страдает в результате греховных действий, совершенных в жизни прошлой, и одновременно создает новые страдания, которые придут к ней в будущей жизни. Созревшие греховные реакции могут проявиться, например, в форме хронической болезни или преследования властей, в том, что человек рождается в деградировавшей семье, не получает никакого образования или очень уродлив.
Юлия Чудакова
Нам необходимо знать кто такой Бог, чтобы свидетели иеговы наконец вздохнули спокойно и им отменили бы повинность шастать по домам.
Тимур Рагимов Проповедовать по домам не является повинностью. Каждый Свидетель сам решает для себя идти ли ему в служение или нет.
Мы перестанем проповедовать тогда, когда весь мир услышит благую весть о Царстве Бога.
«И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Дело свидетельства об истине, которое Иисус начал в Израиле, должно продолжаться и расширяться во всемирном масштабе (Иоанна 18:37).
Константин Гаврилкин Если хотите вести диалог, отключите цитатное зомбирование. Есть у вас хоть немного своих мозгов?
И почему же???
Герман Гулин
Тимур Рагимов Чтобы знать и понимать кто Он есть. Бог - Творец
а не просто неопределенное слово.
Совершенно справедливо!! ! я в отношении автора....
распространение лживых сведений карается по закону.
необходимо сначала определиться--что понимать под словом БОГ! Каждый Его понимает и представляет по разному. Для христьянина-это Исус Христос, Для буддиста-Будда... Для кого-то-это дедушка с бородой, к которому в трудные минуты можно обратиться.. .
Но даже если с этим согласиться-то они являются только богами нашей планеты, что же косается творца, архитектора-демиурга вселенной если предположить что он существует, то как его можно познать? Что был Будда и Исус Христос- не вызывает ни какого сомнения, я прекланяюсь перед ними и их деяниями, но они были ЛЮДИ, что им делает больше чести если-бы они были богами!!!
Познавая Бога, мы познаем самую суть себя. Познавая себя, приходим к Нему. Чтобы узнать, кто такой Бог, как в вашем вопросе, нужно быть Богом, быть всем. И это не богохульство, это ступень.