Религия, вера

Почему необходимо знать истину о Боге?

Чтобы и есть вечную жизнь (Иоанна 17:3 " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе").
Оксана Комова
Лучший ответ
Истина в каком Боге? приведите стих из Библии
Бога надо знать, чтобы к Богу стремиться
это утопия, знать истину о несуществовании бога
библия в сравнении с ведами букварь для невежд.... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите... а о духовном ващее ни слова (многое бы я вам поведал.. да неуразумеите)
Куся
Потому что без Истины ты обречена на страдания и лишена Рая.
Только пребывание в истине обеспечит тебе путь в вечную жизнь и счастье.

Но только, не о Боге, конечно.
А о - Великом Ктулху.
Я предпочитаю истину о Нибелунгах. И о Вотане с Фрикой. А также истину о Бабе-Яге и об Иване-царевиче.
Бог, Иисус, Дух Святой - истина.

Слово Божие - истина!
Куся библия в сравнении с ведами букварь для невежд.... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите... а о духовном ващее ни слова (многое бы я вам поведал.. да неуразумеите)
)) Истина где то там, далеко, была и будет ))))
Тимофей Пухов
А как иначе верующим пояснять, где в их сказках ошибки и глупости, если самому в этом не разобраться?
Юлия Бычкова
Истину о «Боге», что никаких богов не бывает, необходимо знать, чтобы не вляпаться в какую-нибудь религию, особенно в секту Потерпевших от Иеговы, и тем самым сохранить свой разум, своё имущество и свою жизнь. Что не удалось вам — да и xyй с вами, не хватало ещё жалеть всякую дебильную дешёвку.
Чтобы отличать инородного, еврейского Козла Вонючего от своих родных богов.
Bahodur Huseynovich
Чтобы знать КАКОЙ ОН и что Он хочет, чтобы человек делал и что даёт каждому человеку. А самое главное, что желание Его сердца: ЖИТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС. -2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Настя Шуйская
Наталья Лаптева А вот и бригада поддержки подоспела. Где же остальные?
ИСТИНУ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕГДА И ОБО ВСЁМ,
ОСОБЕННО О САМОМ ГЛАВНОМ

САМАЯ ГЛАВНАЯ ИСТИНА О БОГЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВСЕХ БОГОВ ВСЕГДА ПРИДУМЫВАЛИ ЛЮДИ,
Юлия Wifi
если про этого, то, что бы не вляпаться и туда
не нужно ибо оную не вразумеешь полностью никогда
Чтоб уменьшить негатив к себе и другим.
Ernur Arkenov
Истина проста-как не молись и крестись хоть лоб разбей Бог НЕ будет специально ради отдельного человека менять Вселенский Замысел!
Это все равно что лететь на самолете и сказать пилоту "Вась садись в поле мне так ближе до деревни)) "
а церкви мечети синагоги места манипуляции людскими массами через их слабости с целью получения рабсилы и капиталла))
А зачем...?