Религия, вера

Почему необходимо знать имя Бога?

«ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов? Чтобы понять это, нужно лучше охватить смысл двух ключевых словВо-первых, что на самом деле означает слово «святить»? Буквально — «делать святым». Но разве имя Бога уже не свято? Конечно свято. Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы ожидаем того времени, когда все создание будет почитать его как святое.
Tanya Kulakova
Необходимо не только знать, его важно употреблять, чтобы приблизиться к Богу.
Ильгам Гаянов
Лучший ответ
Какое? У Него много имен.
Evgeniy Romanov
Юля Гуськова Иегова Спаситель-Иегошуа-Иисус-это одно и тоже.
Есть мало существ, которые правильно понимают характер Бога. Большая часть человечества вообще ничего не понимает: ни в прошлом, ни грядущем своего отношения к Богу. Они не знают и они не понимают смысла этого отношения, и вследствие этого, они знают чуть больше животных, не больше, чем есть, пить и спать. Это все человек знал о Боге и о Его существовании, пока это не было дано вдохновением Всемогущего.

Если человек учится тому, не больше, чем есть, пить и спать и не понимает умыслов Божьих, то животное понимает то же самое. Оно ест, пьет и спит и не знает ничего про Бога, но знает все, что мы сами знаем, если мы не можем понимать вдохновением Божьим Всемогущего Бога. Если люди не понимают характера Бога, то они сами не понимают себя. Священные писания говорят нам, что «сия есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» .
Если один человек не знает Бога и спрашивает «какой Он» , если он ищет усердно в своем сердце, если учение Христа Его Апостолов истинное, то он осознает, что не имеет вечной жизни, ибо не может осуществиться ни на каком другом принципе.
. .
1135 (2736). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, у Аллаха есть девяносто девять имён — сотня без одного, и тот, кто будет перечислять их, 1 войдёт в рай» .
________________________________________
1 Или: запомнит их.
Zafar Mamajanov
Вот вот, если не знаешь как правильно произносить имя Зоамелгостара, то не спасешся.
Алик Уразметов
Имя собственное у Бога одно, правда переводов несколько, наиболее привычные Иегова и Ягве (Яхве) , все остальные имена, упомянутые в Библии - как бы должности : Бог- военноначальник и т. д. Имя Господа свято как и все, что с ним связано, поэтому и говорится, чтобы не поминать его имя всуе. Например, если бы вас ежесекундно окликали по имени, как бы вы к этому отнеслись, наверное просто перестали бы откликаться. Поэтому и говориться, что свято, относиться и поминать его с любовью, уважением. осторожностью, когда действительно хотим ОБРАТИТЬСЯ к нему.
Антон Пыхяту
"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12)
Malika Assanova
По тексту.
Nurlanbek Turganov
Бог един и Он создал всего сущного. Узнать все имена Бога объязанность всех истинно веруюших.
Не от кого мне спасаться. Мне тут очень хорошо и кампания хорошая.
так же как необходимо знать название всем вещам в этом мире
Есть демоны которые могут являться в образе ангела, а ты точно не зная кто он можешь поклонится ему. А вдруг это змий, дьявол, бес, или тем хуже мамона.
Rafael Abduev
Юля Гуськова Поэтому важно правильное имя.Просящим Духа Бог не даст демона.Если сын просит отца яйцо то даст ли отец ему скорпиона.
Да, аминь. Нужно знать имя Бога, потому что в имени заключена спасающая сила веры, через это мы попадаем в точку Божьего замысла и тем исполняем волю Бога о нас. К примеру мы купили какой то сложный механизм и как разобраться чтобы научиться пользоваться им; нужно прочитать инструкцию. В нашем случае "инструкцией" является Библия. В Библии есть указание на то как "включить" спасение-это призвать имя Господа. Когда мы будем читать Библию и дойдем до нового завета то мы поймем что имя немного изменилось. В Ветхом Завете имя-Иегова а в Новом Завете добавилось-Спаситель. Сложив два слова получим Иегова Спаситель. Эти два слова сошлись в одном имени Иегошуа-Иисус. Значит призывая Бога Иисус-получаем спасение и общение с Ним. Бог сказал что кто приходит ко Мне приходите в имени Сына-Иисуса. Призывая Сына мы получаем и Сына и Отца и Духа, потому что Бог не разделяется на три части.