Религия, вера

Почему необходимо знать библейский принцип главенства?

СЛОВО БОГА В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Нарушение этого принципа привело к печальным последствиям со временем Адама .
*A
* Ataнiнskie Kavkazцы *
Лучший ответ
Макс Фролов Что бы руководству экстремистской секты "Свидетелей Иеговы" было проще Вас зомбировать!
– Скажите поскорее,
Кого боится мышка?
– Она боится кошки
И больше никого!
– Кого боится кошка?
– Боится злой собаки,
Огромной злой собаки
И больше никого!
– Кого боится злая,
Огромная собака?
– Хозяина боится
И больше никого!
– Зато хозяин храбрый!
Кого ему бояться?
– Боится он хозяйки
И больше никого!
– Но никого на свете
Хозяйка не боится!
Конечно, не боится
Хозяйка никого!
– Ну как же не боится!
Она боится мышки!
Боится только мышки
И больше никого!
Оксана Петруня
Херня написана. Как и все у самозванца Павла.
Чтобы на полном законном библейском основании сделать свою глупую верующую жену рабыней.
Поэтому бессовестным мужчинам выгодно верить в бога.
M_-@_-N_-@_-T .....
Бог глава Христу, потому что есть причина Его, как Отец Сына. Сказанное о главе не нужно понимать в одинаковом смысле и о Христе. Христос – глава нам и потому, что Он Творец наш, и потому, что мы – Его тело, а Отец глава Христу, как причина Его. Если же название Отца главой Христа будешь понимать и по человечеству, в таком смысле, в каком Сам Христос назван главой нам, тут не будет ничего нечестивого. Ибо Отец называется и Богом Христа по человечеству (Ин. 20:17). Поскольку же Он восхотел уподобиться нам, и назвался и братом нашим и главой, то ничего нет нового, если Он принимает и имена уничиженные, и Отца Своего по Божественности имеет главой по человечеству, как Царя Своего и Бога Своего.
Татьяна В
совершенно нет никакой надобности!
Смотря кому.
абсолютно бесполезная информация))
а глава природы и земли - солнце, а глава солнца - центр галактики.
Анна Копейкина
Что бы руководству экстремистской секты "Свидетелей Иеговы" было проще Вас зомбировать!
Макс Фролов
Тогда будет мир и покой в семье. (на корабле не может быть два капитана...)
интересно
НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ МНОГИЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРИНЦИПЫ