Иисус объяснил, почему не стоит жить только своим умом, и сказал, какие два библейских принципа самые важные.
Первый затрагивает сам смысл человеческой жизни — это знать Бога, любить его и преданно ему служить. Какие бы решения в жизни мы ни принимали, нам всегда следует руководствоваться этим первым принципом (Притчи 3:6). Те, кто так поступают, смогут стать друзьями Бога, жить вечно и быть по-настоящему счастливыми. Матфея 22:36-38
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь.
Второй принцип поможет нам сохранять хорошие отношения с окружающими (1 Коринфянам 13:4—7). Чтобы применять этот принцип, нужно подражать Богу в том, как он относится к людям.
Матфея 7:12
12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Матфея 22:39, 40
39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Религия, вера
Почему стоит жить по библейским принципам?
Потому что Библя-это Слово Бога. А Отец своим детям ничего плохого не пожелает.
Kamaliya Uali
слово бога которое говорили люди в разное время но лично бог ниодного не сказал..
Не всем. А только умственно отсталым.
ну для начала - 1. знать тоесть иметь точные данные о чем либо.. но о боге нет точных (проверенных данных) только книженка составленная людьми которые выбрали что о боге а что нет..
2 - если подрожать отношению бога к людям то стоит истреблять всех кто нас не слушается.. (по делам а не словам стоит судить)
3 - „Люби своего ближнего, как самого себя“ но при этом ты должен любить не себя а бога.. так что .. нуу вы поняли..
4. к стати исходя из: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Матфея 22:39, 40 - я могу считать что если кто то меня пнул то он этим намекнул что хочет чтоб пнули его?..
5. ну и наконец о самом вопросе "Почему стоит жить по библейским принципам? ".. прежде всего стоит потому что это нашим лидерам духовным выгодно.. прибыль идет.. както так..
СЛОВО БОЖИЕ
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)
(Евр. 4:12)
Христос дал заповедь ВОЗЛЮБи Мир и его Создателя.
При чем тут многостраничная Библия?
Потому что они делают жизнь счастливой.
Око за Око - то же библейский пгинцип
Это закон
Это единственно верный способ того, как жить правильно.
Чтоб мы могли жить с Богом далее..
нет там имени Иегова) и вообще слышали о том что : И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Побойтесь Бога) раз вы в него верите)
Kimbat Sergeevna
А КАК ЕГО БОЯТЬСЯ ПО-ВАШЕМУ?
по этим принципам жить нельзя. человек должен служить самому себе а не какому то мифическому существу существование которого не доказано, а относится к людям так как к ним он относится - создать голод, болезни, смерти, природные катаклизмы это не самое лучшее отношение к окружающим.
Это означает сохранять хорошие взаимоотношения с нашим небесным Отцом и помнить о предупреждении апостола Павла в Евреям 4:13:
«Нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет». Непрестанные усилия поступать правильно помогут нам справляться с коварными уловками Дьявола, противостоять давлению мира и бороться с унаследованной склонностью к эгоизму. ( Ефесянам 6:11.)
Не знаю.