Религия, вера

Почему стоит жить по библейским принципам?

Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (2 Тимофею 3:16.)
бред
Светлана Светик
Лучший ответ
не верю, что вы по ним живете
это подарок от эволюции если чо
Олег Грошев
Потому, что именно они делают нас богаче в бестелесном существовании.
Жылдызка Ajs
Сама спросила - сама ответила... Прибавилось уверенности?
Игорь Останин В данном случае уверенность прибавляется сторонним согласием.
Есть общечеловеческие нормы морали, одни люди им подчиняются. другие нет, связи в религиями тут нет. Есть верующие в разных богов, которые прекрасно нарушают эти нормы, есть неверующие, которые не нарушают.
Не стоит, станешь РАБОМ!))
Аня Бабурина
Библия - это лишь основа основ духовной жизни. Есть многое, что в Библии осталось вне текста. Так что жить стоит, основываясь, но не ограничиваясь тем, что декларируется достаточно осведомлёнными людьми в Библии.
Иногда хочется, чтобы вернулись те времена, когда было око за око..
Аня Бабурина Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!

Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они.
Дима Мишукин А что мешает? На сколько я понимаю главная ценность душа, не оскверняй её ненавистью, злобой, отсутствием любви это и будет самым главным и важным а в остальном руки развязаны...
А в чем вопрос?
По двум основаниям:
ближнее: чтобы избавиться от навязываемого извне чувства личной ответственности;
дальнее: чтобы помочь бедным евреям осуществить их мечту.
Петр Радьков
Главное, не перепутать БИБЛЕЙСКИЕ и "бруклинские" принципы!
живи как хошь. всем пох
Aleksey Morozov
истина!!!
Зоя Ивановна Шефер Главное, не перепутать БИБЛЕЙСКИЕ и "бруклинские" принципы!
Если хочешь в райрай