Религия, вера
Почему стоит жить по библейским принципам?
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал . Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными.
Надо только текст "расквазимодить", чтобы люди понимали, кто бараны, а кто овцы.
Альтруизм на определённом этапе развития социума становится эффективнее эгоизма. Именно по этому.
А, у тебя сомнения?... "слаба вера ваша"!
Точно! По законам Моисея гомосеков убивают камнями.
По некоторым новозаветным - да. А по ветхозаветным живут националисты.
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18).
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье. Например, в Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20). Иегова позволяет употреблять алкоголь, но лишь в умеренных количествах (Псалом 104:15; 1 Коринфянам 6:10). Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100).
В Библии рабство разрешено.
Кто сказал что стоит? Ничего не стоит! Живи как живется и будь хорошим человеком, вот и все. А религия ограничивает разум. (не в обиду религиозным людям, среди них есть много замечательных и умных людей с которыми я знаком, но без религии они могли быть лучше.. . А могли и хуже так что все нормально)
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "(евангелие от Матфея 22 37-40)
Вот и все Библейские принципы.
Живите, никто вам не мешает, но соблюдая законы )
Во- первых, сейчас уже не кто не живёт по ним, во-вторых, люди забыли о своих традициях, обычаях, о своей религии .Владимир, вы сами читали Библию? Если читали, то вы задумывались о смыслах её изречений ?
К примеру строки из Библии :
Если твои родные призывают тебя поклоняться другим богам.. . то убей их... побей их камнями до смерти. (Второзаконие 13:6-10).
И как это понять? Например : Если кто-то из моих родных, призывает меня принять Ислам, то получается я должна убить их? Вам не кажется, что это ПРОПАГАНДА ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗВЕРСТВА И САДИЗМА?
К примеру строки из Библии :