Религия, вера
Почему стоит жить по библейским принципам?
Благодаря библейским знаниям мы обретаем здравомыслие и рассудительность, помогающие избегать ошибок и принимать мудрые решения (Псалом 37:5; Притчи 3:21; 22:3). Например, прислушавшись к библейским предостережениям в отношении безнравственности, жадности, гнева и жестокости, христиане избежали многих бед. К тому же, не вступая в близкое общение с плохими людьми, мы ограждаем себя от того, чтобы оказаться в неподходящем месте в неподходящий момент и попасть в неприятности (Псалом 25:4, 5; Притчи 4:14). Люди, живущие по библейским принципам, с радостью идут по самому лучшему в жизни пути, и, как результат, их психическое и физическое здоровье часто намного лучше, чем у других.
Oмурбек Маматов
а кто то, вы?
Зачем закапывать говно, если есть туалет?)
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. 2 Тимофею 3:16.
Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. Псалом 19:7, 11; Откровение 4:11.
глистам так комфортнее в твоих мозгах
Есть выбор жить по принципам предков своих (Веды) и стать Богом или по библии и стать рабом иудеев. Что почитаешь-качества того и приобретаешь.
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Другими словами, в Библии содержится мудрость, которая действительно помогает справляться со сложными проблемами современной жизни. И те, кто направляет свои стопы, руководствуясь Библией, могут сделать свою жизнь намного счастливее и благополучнее.
Применение библейских принципов не гарантирует, что у вас не будет проблем, но, следуя им, вы сможете оградить себя от многих горестей и печалей, которые нечестивые навлекают на себя.
Что бы спастись ...
Жить по библейским принципам могут и атеисты.
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)