Религия, вера

Почему необходимо признавать, что Бог дает спасение только через Иисуса Христа?

Фаина Даутова
В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12)
Иисус отдал свою жизнь как выкуп за людей, проявляющих послушание (Матфея 20:28). Бог назначил его Царем в небесном Царстве, которое будет править всей землей. Если мы хотим жить вечно, необходимо слушаться Иисуса и следовать его учениям. Поэтому в Библии сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).
Наталья Зуева
Лучший ответ
Не нужно) И от чего вас надо конкретно спасать?)
И здесь как и в мире прям все признали....
А как иначе заставить тебя грошик в кружку бросить? )

Брось грошик и спассёшься )) Ещё в школе, на истории помню, расказывали про индульгенции. Древнейший способ однако. . ))

А вообще если представить что в этих словах всё же есть истина, то выражена она весьма иносказательно. Смысл примерно такой:

Христос говорил -делай как я и спасёшься.
Когда христос говорил что он бог, если он такое вообще говорил, то он не говорил никогда что вы не боги. .

Как-то так.

А в общем в библии масса лжи и мусора и редко редко попадаются бриллианты истины.
От этого зависит наша жизнь, спасение и будущее. "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога"-Иоанна 3:36.
Н*
Наталья *
Только потому что един и неповторим!! Неужели Вам непонятно что в вашем теле и душе присутствует САМ БОГ???? И что бы ЕГО почувствовать достаточно любить МИР ЛЮДЕЙ И себя!!!
Allah Tendeshsiz
Каждый человек грешен
Бог Святой

Грех - преграда между Богом и человеком

Грешников в рай не пропустят к Святому Богу

Без пролития крови не бывает прощения

Иисус - безгрешный Божий Сын, Совершенная жертва за грехи людей, Который умер и воскрес для нашего оправдания.

Если человек покается, обратится к Богу, то Бог его простит.

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет.
Потому что это истина :"

"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за
это Своё равенство с Богом,

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по
виду человеком.

Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть
на кресте.

А посему, Бог вознёс
Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,

чтобы все
преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,

и чтобы все уста
произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "

Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
Искупительная жертва Христа дает возможность людям стать совершенными и жить вечно. Спасать Бог будет только тех, кто признает эту жертву и принимает.
Наташа Шпортак
Это дается на ВЕРУ, у кого Душа дозрела до этого понимания, но остаеться свобода выбора принимать или нет.
Потому, что бог есть ум. Христос= в значение =Премудрость
Совокупность абстрактного и реальной земной мудрости человека
Христос сказал я есть Дверь.
От греч. яз Дверь -это Бог Янус (УМ)
Zhuldyz Dzhantemirova
сектантская ложь ))
Натуся Кляпина
Потому что Иисус говорит, что никто не приходит к Отцу кроме как через Него. А всё, что Он говорит-истина.
Соломон Минор
Он же не может вещать без тела.
Альбина Тураш
Признавать мало, так и сатана может .Важно понимать как )))
Потому и надо, что Он - Бог Слово. А как иначе о вере своей расскажешь?
Наташа Шпортак Бог Слово-это что?
Необходимо.... бред. Никто не в праве заставлять человека признавать то или иное утверждение.
Согласно Библии именно вера в искупительную жертву Иисуса путь к вечной жизни (Иоанна 3:16), а также приобретение знаний о Боге.
Ержан Айтышев
Т. к. все человеческое естество после грехопадения заражено грехом, и невозможно спастись от него своими силами, то Господь сходит на Землю, воспринимает человеческое естество и своим божеством изгоняет первородный грех из него. И человек, который участвует в таинстве Причастия, становится сопричастен к Телу Христа, и после всеобщего Воскресения будет совершенно исцелен и получит жизнь вечную. Все это возможно только через Христа.