Религия, вера
Если человеку так необходимо верить в бога для спасения, то почему бог молчит?
Зачем даёт повод сомневаться в своём существовании?Не логичней ли сказать, что бога нет?
Молчит потому, что его, как вы верно подметили, Нет. Ибо существа так крепко молчат, только когда они уже мертвы.
Если человеку необходимо, то почему Бог должен говорить?
Молчание - не повод для сомнений.
Сказать самому Богу, что Бога нет, совсем не логично.
Молчание - не повод для сомнений.
Это у людей в ушах бананы, а Он не молчит никогда.... "Имеющий уши да слышит. "
Не все, что логичней то истина. Кто не "слышит" - тот и не спасется.
БОГ ВСЕГДА РЯДОМ, И ОН НЕ МОЛЧИТ, ПРОСТО.. . МЫ ЕГО НЕ ВСЕГДА СЛЫШИМ !!!
ПОЧИТАЙТЕ ПРИТЧУ !!!К человеку обратился ангел: - Хочешь, я покажу тебе твою жизнь? - Хочу, - сказал человек. Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом. - Кто это рядом со мной? - Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь. - А почему иногда остается только одна пара следов? - А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел. - И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? Как ты мог меня оставить ? -возмущенно спрашивает человек. - Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел. Пускай твой ангел всегда сопутствует и помогает тебе.
Он говорит, да только вы не слышите. Он говорил, живя на земле, говорит сегодня через Слово Своё и пророчества, говорит к сердцам Своих детей. Трудно услышать голос Божий неверящему вНего!
Бог никогда не молчит, говорит через пророков своих и боговидцев, но не слышат, или слышат но не принимают.
потом все скажет
но тогда твое раскаяние уже не примется
Научитесь слушать.
Посмотрите на язычников-родноверов!
Ну вы представьте, как смешно бы было,
Если бы они догадались в свои деревяшки
Функцию телевизора или телефона встроить!
Вот и заговорил бы РОд ! :)))
Ну вы представьте, как смешно бы было,
Если бы они догадались в свои деревяшки
Вот и заговорил бы РОд ! :)))
Если сердце твоё окаменевшее от греха и нет в тебе раскаяния за всё прошедщее - Господь молчит, но стучит )))
А Вам что надо чтобы он орал в мегафон и кулаком себя в грудь бил: вот он ЯЯЯ!
Он говорит нам постоянно и любовь Его, как от солнца, льется на нас постоянным потоком, но.. . мы же, со своими грехами, как в грязной банке сидим и порой даже не пытаемся хотя бы немножко ее протереть, а все гадим и гадим.. . Поэтому и свет любви Его и голос Его не доходит. Попробуйте сами, не слушайте никого - имеющий уши да услышит.. . Христос воскресе!
Я не молчу, но вы заткнули уши, чтобы не слышать.