Религия, вера
Почему человеку необходимо верить в Бога?
Если нет наставника который приведёт к гармонии с этим миром, нужна религия.
Потому, что это нужно. Для тех людей, которые не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим. Он идет за ведущим, как двенадцать рыбаков, крестьян и плотников не осознавая до конца за кем идут. Главное – ведущий авторитетен и властен.
Господь - нам духовная опора. Особенно для слабых духом. А кто чувствует себя сильным - обходится.
Человеку нет необходимости, а вот обезьяне это необходимо, чтобы стать человеком.
Для того чтобы эволюционировать в нужном направлении и снова не стать зверем.
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для вас, сначала вы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Для того, чтобы брак был счастливым, необходима вера -- как в Бога, так и друг в друга. Вера в одного Бога может объединить супругов обязательствами в отношении общих ценностей. Это единство веры даст им силы преодолеть препятствия, которые иначе могли бы повредить их браку.
В успешном браке супруги также всецело доверяют друг другу. Они стремятся быть достойными доверия своего супруга (супруги) . Прочный брак основан на взаимном доверии и честности супругов.
Вера друг в друга, как и вера в Бога, может помочь супругам преодолеть неуверенность и оправдать высокие ожидания друг друга.
Самодостаточному чловеку нет необходимости нуждаться в поводыре
А в Кого ещё верить?
Совершенно не необходимо, многие неверя прекрасно себя чувствуют
Для человека, которому это необходимо, такого вопроса не существует. Ты спрашиваешь, значит, тебе это не нужно. Зачем спрашиваешь?
потомучто человек слаб и боиться даже подумать сомостоятельно об этом, вот иму навезали эту веру он и рад стараться....
чтоб спастись))
Человек, без веры или хоть какого-то представления о бытие, тронется умом, поскольку точных знаний слишком мало и они - ничто по сравнению с неизвестностью
напротив Бог верит в меня. и нет никакой необходимости. всё весьма обходимо
С ним надёжнее и защищённее