Религия, вера

Нужно ли развивать веру в Бога и каким образом? Ваше мнение.

Kati Kornienko
Kati Kornienko
1 245
Для верующего важно всегда развивать и укреплять свою веру. Негоже, если вера человека день ото дня сохраняет свою прежнюю форму. Вера должна становиться и глубже, и шире. Наше отношение к вере так же не должно оставаться односторонним как раньше.
Бог дает человеку Свое Слово, и ответственность человека – изучать Его Слово, верить в это Слово и практиковать это Слово в своей повседневной жизни. По мере практики Слова, глубина понимания человеком этого Слова и соответственно качество веры будут углубляться. Бог дает человеку различные жизненные ситуации, в которых человек может практиковать Слово, а также проявлять и укреплять свою веру.

Все эти три аспекта важны. Вера в Бога должна основываться на Божьем Слове. Поскольку невежественный в плане Божьей истины человек не может сам открыть эту истину Бога во всей ее полноте, ему следует узнать эту истину от Бога через Его Слово. Затем от человека неизменно требуется «шаг веры» , чтобы начать воплощать в своей жизни то, о чем Бог говорит ему и что просит его. И тогда через постоянство в практике вера способна принести зримые плоды. Тогда такая вера, подкрепленная личным опытом, станет для человека бесценным сокровищем на пути веры. С каждым таким опытом и внутренним переживанием вера будет пускать корни в жизни человека. Корень находится под землей. Корень «невидим» . Так же и наша вера должна сантиметр за сантиметром уходить вглубь Божьего Сердца, связывая нас с Ним прочными невидимыми узами, меняющими нашу жизнь.

Божьих благословений!
DG
Dasha Grents
712
Лучший ответ
Моё мнение - нужно слушать собственную совесть. Ну, и дружить с разумом. Вера в Бога - хорошо, если кроме этого ещё что-то за душой имеется.
Не нужно. Болезнь нужно лечить, а не развивать
АС
А.н. Стич
90 943
Хм.. . интересный вопрос ...надо ли культивировать невежество - "Невежество — первая предпосылка веры.... "(с)
Лучше все таки образование развивать..
Сергей Морозов
Сергей Морозов
56 837
если кому-то нужно, то нужно. кто ищет тот найдет. искать
Анна Мартынова
Анна Мартынова
50 129
Кругозором. Знания лишь подтверждают то что вокруг бог. Это вообще режет глаз и ухо когда наблюдаешь примитивизм у официальных представителей .По моему у них совсем другие цели.
развивать веру можно благодаря Библии, где написал о себе Бог. Читая Библию и размышляя над тем, что в ней написано можно приблизиться к Богу.
Asd Zxc
Asd Zxc
10 766
Это как вырастить дерево с одной семечки
Анна Кениг
Анна Кениг
6 857
Развитие веры развивает духовность, потому что вера как и любовь-духовные чувства, глубже чем душевные и телесные привязанности.
Леонид Попов
Леонид Попов
6 154
Как вообще любовь можно развивать? Любовь ( или вера в бога ) --она или есть, или её нет, вот и всё.
лично мое мнение что в 21 веке нужно развевать веру в себя а не в каких т сверх сушеств

Похожие вопросы