Религия, вера

Какие угодные Богу качества нужно развивать в себе и почему это важно? Ваше мнение.

сегодня самые нужные качества -это смирение и терпение, большинство людей не могут умом понять Бога, поэтому основной путь познания Бога для них чувственный, а для этого и нужно смирение и терпение
КИ
Катюша Иванова
98 304
Лучший ответ
"отцу"(ветхозаветному) беспрекословно выполнять его указания, когда ему это потребуется : отбирать нажитое чужими людьми имущество, завладевать селениями, убивать младенцев и тд
сыну (новозаветному) любовь к врагам
Lena Lee
Lena Lee
59 407
Главное совокупное качество - уровень духовного роста, чтобы сравниться со Христом и во всем уподобитьсяч Христу )))
Шайырбек Шайыр
Шайырбек Шайыр
32 982
Трудолюбие, а всё остальное приложится.
НТ
Надежда Т.
32 075
Главное долбиться лбом об пол перед иконой, все остальное не важно! И еще деньги в церковь приносите!
Дюсенбай Айсин
Дюсенбай Айсин
20 832
ой, да не надо ничего намеренно развивать в себе, как правило даёт обратный эффект. . просто не выходить из Его присутствия, никогда (Пс. 15:8 ; Иоан. 15:4),а мысли контролировать Его Словом ( 2Кор. 10:5).. тогда Он Сам не даст выйти тебе из Его покоя (Евр. 4:10),будет держать тебя Духом (Ис. 41:13 ),творить тебя заново (Откр. 21:5),пасти и к злачным пажитям водить (Пс. 22)
Первая и самая важная заповедь :"возлюби Бога.... " Любовь самое главное качество. Почему важно? Любовь к Богу и ближнему поможет исполнить весь закон.
Чтобы угодить богу надо быть пресвященным человеком.
Pro_100_ Kazah
Pro_100_ Kazah
3 077
Не имея внутреннего очищения угодить Богу невозможно.

От Марка 7:20-23

"...исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".

Чтобы придти к Богу, нужно очиститься от всякого греха и всякой нечистоты. Более подробно о том, как очиститься от всякого беззакония можно прочитать в работе пророка Иоанна "Путь к рождению свыше – единственный путь к Богу". (Вся работа)

1 Иоанна 3:3 "И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист".

Матфея 23:25-28;

Иакова 4:8;

Псалтырь 33:14,15.

Почему нужно остерегаться неугодного Богу служения?
От Матфея 15:14 "...оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".
Добродетель, честность а главное - ТЕРПЕНИЕ и ПРОЩЕНИЕ.

Терпение к чужому мнению и прощение тех кто раскаивается. Это главное в людях и в атеистах тоже.