Религия, вера

Какие угодные Богу качества нужно развивать и почему это важно?

В Священном Писании сказано: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога" (Бытие 1:27). Как известно Бог- это духовная личность, обладающая определенными качествами, а значит такими же качествами Иегова наделил и нас. Эти качества в Библии названы "плодом духа": "Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22-23). Следовательно мы можем "... поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всем, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,... "(Колоссянам 1:10).
Ангелина Зорина
Лучший ответ
Семинар ОСБ какой-то, а не "Ответы".
Olga Osadchaya
Сначала надо найти хоть какого-то, хоть самого завалящего бога. Пока нет про бога ни единого факта-это факт.
Для развития Души в полном Сознании своего я, человеку дана свобода.
Людмила Савина
правдивость, милосердие, чистоту, аскетизм-это 4 принципа религии. Там где этих принципов нет-это политика ( пример СИ)
Любовь, радость, мир, терпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. (Галатам 5:22,23).Это важно, чтобы оставаться в любви Бога.
Иринка Сырьева
Следовать заповедям Бога. Какие еще качества?
Алла Гудич
Все положительные качества, важно не для Бога.
А чтоб человек стал как его Отец.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Тимур Савин
ИСТИНА. Вся человеческая цивилизация ДАРОМ не нужна ВСЕ (ленскому) ВЫШНЕМУ
разуму, проще Все-Вышнему. Повторяю особо ТУПЫМ-Вы НИКОГДА не были нужны
Все-Вышнему. Да с чего такая дурость могла забрести в твою голову? Это ВЕЧНО
Вам хотелось так думать. ХОТЕЛОСЬ чтобы Вас уговаривал,. а Вы покожевряжились бы.
Обратил ли внимание-как все забегали-засуетились? Почему? Поздно пить Боржоми,
если почка отвалилась. Поздравляю от души с прозрением. Потанцуем красножопый???
Чтобы радовать Бога, необходимо также любить то, что он любит (Римлянам 12: 9)
Друзья Бога проявляют плод духа. Так в Библии называются прекрасные качества: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23)
А, важность есть в том – когда проявляем такие качества, то радуем этим нашего Творца, Иегову Бога и ведём праведный образ жизни.
это не важно и не какие, важно лишь то что важно тебе
ОК
Ольга К
Честность.