Религия, вера

Какие качества нужно развивать последователям Иисуса?

В Слове Бога дается ответ: «Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и.. . облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности» (Эфесянам 4:22—24). Последователи Иисуса развивают качества, благодаря которым единство среди служителей Бога еще более укрепляется. Эти качества — «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Нургулья Amaн
Лучший ответ
Нужно отказаться от собственного мышления и читать инструкцию с ненавистью к этому миру
Nadeshda Bäumler
Ерофеев Алексей Качества истинных христиан: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).Ненависть не христианское качество..
Виктор Храмцов ты натурально - олень
Анюта Зубатенко От мышления не отказываться надо, но быть рассудительным и обновляться духом ума, приобретать разум Христов.
Чувство собственной значимости. Это с успехом заменяет все, что вы перечислили - но куда как проще практически...
"Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам.  Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».
Желание ПОЗНАВАТЬ Бога. А Бог в Свою очередь вложит то, что человеку необходимо.
Татьяна Миллер
рассудительность.
Ви
Викуська
Все те качества, которые были во Христе Иисусе. Он говорил как власть имеющий, так и мы должны, но для этого надо созреть. Он говорил слова, которые суть дух и жизнь и мы так же должны говорить слова жизни, а не смерти. Он отвечал с мудростью и мы так же научимся этому, так как имеем ум Христов и преображаемся в Его образ.
Mixail Сюремоf
Карсыбаев Бейсенбек Ну, вы прям Адольфа Шикльгрубера описали...
продать дом
и пойти за Христом
Андрей Чугуев
Нуржан Турмаханов Так все бездомными тунеядцами станут. Кормить то тебя кто будет?
Ерофеев Алексей а зачем продавать дом. .
Качества истинных христиан: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Верующие не пошли за Христом:
1. Согласно гл. заповеди, Бога надо возлюбить не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим, ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Андрей Миллер
искать царства Божьего....
Наталья Манжос
Ерофеев Алексей Такого в Библии нет как на фото ...
Надюшка Иванова Я думаю, что православные - как бы не совсем христиане. Они даже новый завет не читали.
Стать евреем, нищим духом, бродягой-тунеядцем.
Nekit Nechai
Ерофеев Алексей Качества истинных христиан: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Галатам 5:22, 23

вот какими качествами ))))
Отражать качества Бога. Но мы можем обрести эти качества, если будем изучать Библию и размышлять над ней.
Yevgeniy Shutov