Религия, вера

Какие угодные Богу качества нужно развивать, чтобы угождать Богу и почему это важно?

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
Зоя Демьянко
Лучший ответ
Сильный вопрос.
Основные 9 качеств. . .
шраванам - слушание славы Господа (Его имен, игр и т. д. ) (Махараджа Парикшит) ; киртанам - воспевание славы Господа (Шукадева Госвами) ; смаранам - памятование (Прахлада Махарадж) ; пада-севанам - служение лотосным стопам Господа (Лакшми деви) ; арчанам - поклонение Божеству (Притху Махарадж) ; ванданам - вознесение молитв и принесение поклонов (Акрура) ; дасьям - отношение к Господа в сознании и роли слуги (Хануман) ; сакхьям - служение Господа в роли друга (Арджуна) ; атма-ниведанам - полное предание себя Господа (Бали Махарадж)
Почему.. .
Слушание является началом всякого преданного служения. Сначала мы
слушаем о Господе. Слушание славы имен, качеств, игр Господа меняет
сердце человека, наполняя его эмоциями по отношению к Господа и,
разжигая желание служить Ему, освобождая от сомнений (БГ 6.35). Не
услышав о Господе, не оценив Его трансцендентных качеств и игр, не
восхитившись ими, нечем будет наполнить всю другую деятельность:
воспевание, поклонение и т. д. Без слушания всегда остается большой риск
свести свое преданное служение к кармической благочестивой деятельности.
Кроме того, в век Кали, слушание и воспевание Имен Господа
благословлены как основной путь достижения совершенства. Без слушания и
повторения невозможно развить памятование, а, не помня о Господе,
возможно ли служение Его лотосным стопам, Его преданным («Пытаясь
оценить личность Шрилы Прабхупады» , Сатсварупа дас Госвами с. 78; 54-58;
ШБ 2.6.46; 1.2.14; 1.2.17-18; 1.5.26-28; 1.7.7; 2.3.12; 2.2.36; НПс.
104-132).
Карина Шереметьева , Типа, ударим кришнаизмом по христианству? Будет интересно понаблюдать за поединком )))
подави свое "я" и эти качества сами проявяться
Kemale Hwseynova
Сын Кунти спросил: “Есть ли признак, примета У тех, кто достиг Созерцанья и Света? Какие поступки, слова и дороги У мудрого, светлой достигшего йоги? ” Ответствовал Кришна, мудрец богородный: “Когда человек, от желанья свободный, Привержен лишь радости, в нем заключенной, – Тогда он святой, от всего отрешенный. Кто в счастье спокоен и стоек в несчастье, Не ведает гнева, и страха, и страсти, И не ненавидит, и не вожделеет, – Тот к йоге всей сутью своей тяготеет. И если, как лапы свои черепаха, Вбирает он чувства свои, чтоб от праха Отвлечь их, – от вкуса к бездушным предметам, – Его ты узнаешь по этим приметам. Предметы уходят, предел им назначен, Но вкус к ним еще мудрецом не утрачен: Он вкус к наслажденьям в себе уничтожит, Как только увидеть он Высшее сможет. Ведь даже идущий путем наилучшим Порой подчиняется чувствам кипучим, Но, их обуздав, он придет к Высшей Цели И станет свободным, – безвольный доселе. Где чувства господствуют – там вожделенье, А где вожделенье – там гнев, ослепленье, А где ослепленье – ума угасанье, Где ум угасает – там гибнет познанье, Где гибнет познанье, – да ведает всякий, – Там гибнет дитя человечье во мраке. А тот, кто добился над чувствами власти, Попрал отвращенье, не знает пристрастий, Кто их навсегда подчинил своей воле, – Достиг просветленья, избавясь от боли, И сердце с тех пор у него беспорочно, И разум его утверждается прочно. Вне йоги к разумным себя не причисли: Вне ясности нет созидающей мысли; Вне творческой мысли нет мира, покоя, А где вне покоя и счастье людское?...
Бог уже заложил в человека угодные именно Ему качества. Или Вы сомневаетесь в совершенстве Его творения? Это богохульство, на всякий случай!
Чтобы радовать Бога, необходимо также любить то, что он любит (Римлянам 12:9). Приятно ли тебе общаться с людьми, которые разделяют твои взгляды, интересы и ценности? То же самое можно сказать и об Иегове. Поэтому старайся полюбить все, чем он дорожит. Многое из того, что он ценит, описывается в Псалме 14:1—5, в котором говорится, как стать другом Бога. Друзья Иеговы проявляют плод духа. Так в Библии называются прекрасные качества: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Ежедневное чтение и изучение Библии поможет тебе развивать угодные Богу качества. Узнавая о требованиях Бога, ты сможешь привести свои мысли в согласие с Божьими взглядам (Исаия 30:20, 21). Чем больше будет крепнуть твоя любовь к Иегове, тем сильнее тебе захочется радовать его и вести праведный образ жизни.
Alenka Sher
Самому невозможно своими силами измениться Это работа Святого Духа Что толку обрезывать ветки и стряхивать желтые листья в то время как болен корень? Тебе должно родиться свыше Это изучать пи писание и познать Бога Иисуса Христа как он есть и Его волю слить со своей
Гоша Моисеенко
мышление!
Андрей Фролов
Гал. 5. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Для того что бы иметь эти плоды следует принять дар Духа Святого.
Я И Есть Дьявол!
Ревность к словам Хиста
Нужно развивать послушание. Будет послушание, будут и другие угодные Богу качества: "....Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов. 23 Ведь мятеж — то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы или терафи́мов.... " (1 Самуила 15:22,23).
Елена Исакова